财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2025年度泉州市产地水产品质量安全监测结果公告(采购包1)

2025年09月04日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度泉州市产地水产品质量安全监测
品目

采购单位泉州市海洋与渔业局
行政区域泉州市公告时间2025年09月04日 10:51
评审专家(单一来源采购人员)名单施燕妮,洪长青,刘雨龙
总成交金额¥87.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话0595-28865518/18606088862
采购单位泉州市海洋与渔业局
采购单位地址泉州市行政中心交通科研楼C栋4层
采购单位联系方式0595-22283263
代理机构名称福建省筑远投资咨询有限公司
代理机构地址福建省泉州市洛江区万虹路60号综合楼C栋C2梯15楼
代理机构联系方式0595-28865518/18606088862
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建中检华日食品安全检测有限公司).pdf

一、项目编号:[350501]ZYTZ[CS]2025002

二、项目名称:2025年度泉州市产地水产品质量安全监测

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建中检华日食品安全检测有限公司 福建省福州市仓山区建新镇百花洲路16号1#401 875,000.00元 88.48

四、主要标的信息

采购包1(2025年度泉州市产地水产品质量安全监测):

服务类(福建中检华日食品安全检测有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 食品药品安全服务 2025年渔业病害控制与水产品质量安全管理 2025年度泉州市产地水产品质量安全监测 按招标文件要求提供服务范围 按招标文件要求提供服务要求 按招标文件要求提供服务时间 批次 按招标文件要求提供服务标准 875,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘雨龙
评审专家: 施燕妮 洪长青

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理服务收费按差额定律累进法,以单个采购包的中标总金额为依据计算:中标金额(万元):100万元以下的,收取比例1.5%,100万元-500万元部分,收取比例0.8%。招标代理服务费在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清。服务费以人民币支付。服务费缴交账户: (开户名:福建省筑远投资咨询有限公司;开户银行:中国民生银行股份有限公司泉州鲤城支行;帐 号:156816386。)

代理服务费收费金额:

合同包12025年度泉州市产地水产品质量安全监测:1.3125万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商资格及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泉州市海洋与渔业局

地址:泉州市行政中心交通科研楼C栋4层

联系方式:0595-22283263

2.采购机构信息

名称:福建省筑远投资咨询有限公司

地址:福建省泉州市洛江区万虹路60号综合楼C栋C2梯15楼

联系方式:0595-28865518/18606088862

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:0595-28865518/18606088862

福建省筑远投资咨询有限公司

2025年09月04日


相关附件: