财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)成交结果公告

2025年09月09日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)
品目

采购单位云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)
行政区域云南省公告时间2025年09月09日 18:29
评审专家(单一来源采购人员)名单李鹏程,王沁(第1包采购人代表),李丽
总成交金额¥9.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨洁轶、龙昱其、丁红梅、李杰
项目联系电话0871-68103662张艳、胡小丽、阮斌丽、王柯懿、杨俊
采购单位云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)
采购单位地址昆明市学府路113号
采购单位联系方式0871-65196605
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68103662张艳、胡小丽、阮斌丽、王柯懿、杨俊
附件:
附件1(定稿)云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)--竞争性谈判文件.docx

成交结果公告


一、项目编号:YNZC2025-J3-05327-YNZZ-0482


二、项目名称:云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)


三、成交信息


标段名称:云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)

供应商名称:同方知网数字科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区);

成交金额(万元):9.9

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):9.9



四、主要标的信息


服务类
标段名称:云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)
名称:云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—数字期刊资源库项目(二次)
服务范围:为云南省干部在线学习学院提供数字期刊资源库一年的使用服务,所提供资源满足采购人平台注册学员在线浏览、下载使用各类资源,学习与了解党政相关的各类政策及动态等。
服务要求:要求由供应商提供数字期刊资源库的正常运行,提供期刊、报纸、会议论文、政策法规等文献的检索、阅读及下载,内容包含且不限于社会科学类期刊文献、人文社科类报纸文献、人文社科类中国会议论文、国际会议论文、法律法规类期刊报纸论文等不少于1500万篇,其中要求收录北大核心期刊不少于400种,网络首发期刊不少于600种等。
服务时间:2025年10月1日至2026年9月30日。
服务标准:符合现行国家相关规范及标准。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


李鹏程,王沁(第1包采购人代表),李丽


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:采购代理服务费按照采购人与采购代理机构约定的收费标准下浮20%向成交人收取,此费用包含在成交人报价中(计算基准为成交金额)

金额:0.1188万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.本项目竞争性谈判公告发布时间:2025年08月29日。2.谈判会议时间:2025年9月4日14点00分(北京时间)。3.本项目代理服务费收款账户信息如下:开户名称:云南中咨海外咨询有限公司开户银行:中国工商银行昆明南市区支行账号:2502025019200136802。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)

地址:昆明市学府路113号

联系方式:0871-65196605

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68103662张艳、胡小丽、阮斌丽、王柯懿、杨俊

3.项目联系方式

项目联系人:杨洁轶、龙昱其、丁红梅、李杰

电 话:0871-68103662张艳、胡小丽、阮斌丽、王柯懿、杨俊