财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

黑龙江大学2025年中文数字资源租赁服务(二次)中标(成交)结果公告

2025年09月17日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年中文数字资源租赁服务(二次)
品目

采购单位黑龙江大学
行政区域黑龙江省公告时间2025年09月17日 15:58
评审专家(单一来源采购人员)名单王莹,孟祥宏,原蕾
总成交金额¥18.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宜国发项目管理有限公司
项目联系电话0451-55671212
采购单位黑龙江大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区学府路74号
采购单位联系方式86608127
代理机构名称宜国发项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401室
代理机构联系方式0451-55671212
附件:
附件12025年中文数字资源租赁服务(二次)报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件32025年中文数字资源租赁服务(二次)单一来源采购文件(2025091001).pdf

一、项目编号:[230001]GFCG[DY]20250012-1

二、项目名称:2025年中文数字资源租赁服务(二次)

三、采购结果

合同包1(全球案例发现系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京华图新天科技有限公司 北京市通州区西集镇国防路43号A座257 105,000.00元

合同包2(新东方多媒体学习库):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京布局未来科技发展有限公司 北京市海淀区海淀中街6号8层806 75,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(全球案例发现系统):

服务类(北京华图新天科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他租赁服务 全球案例发现系统 黑龙江大学 严格按照标书要求执行 自合同签订之日起至2025年12月31日 按照国家法律规定和行业规定标准执行 105,000.00

合同包2(新东方多媒体学习库):

服务类(北京布局未来科技发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他租赁服务 新东方多媒体学习库 黑龙江大学指定范围 新东方在线组织精英教师团队和优秀技术人员倾力打造的多媒体在线教育培训平台。选购其中的商务英 语、英语口语、法语、德语。远程包库。 自合同签订之日起至2025年12月31日 新东方在线组织精英教师团队和优秀技术人员倾力打造的多媒体在线教育培训平台。选购其中的商务英 语、英语口语、法语、德语。远程包库。 75,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王莹(采购人代表)孟祥宏原蕾

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的80%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 全球案例发现系统 0.18 中标(成交)供应商
2 新东方多媒体学习库 0.1 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(全球案例发现系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
北京华图新天科技有限公司 通过 通过 105,000.00元 105,000.00元 1 1

合同包2(新东方多媒体学习库):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
北京布局未来科技发展有限公司 通过 通过 75,000.00元 75,000.00元 1 1

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江大学

地址:哈尔滨市南岗区学府路74号

联系方式:86608127

2.采购代理机构信息

名称:宜国发项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401室

联系方式:0451-55671212

3.项目联系方式

项目联系人:宜国发项目管理有限公司

电话:0451-55671212

宜国发项目管理有限公司

2025年09月17日


相关附件: