财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

云南体育运动职业技术学院学校云安全服务续费单一来源协商成交结果公告

2025年09月18日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称学校云安全服务续费
品目

采购单位云南体育运动职业技术学院
行政区域云南省公告时间2025年09月18日 17:14
评审专家(单一来源采购人员)名单赵昆,张海涛(第1包采购人代表),沙维谨
总成交金额¥14.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙艺昕、刘心田、王丹阳、张迁、严童
项目联系电话0871-65340976
采购单位云南体育运动职业技术学院
采购单位地址昆明市西山区体院路3号
采购单位联系方式0871-64312656
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区人民西路328号
代理机构联系方式0871-65340976
附件:
附件1(2025.9.12定稿)云南体育运动职业技术学院云安全服务续费.docx

成交结果公告


一、项目编号:YNZC2025-D3-05715-YZGF-1291


二、项目名称:学校云安全服务续费


三、成交信息


标段名称:学校云安全服务续费

供应商名称:深信服科技股份有限公司

供应商地址:深圳市南山区学苑大道1001号南山智园A1栋一层

成交金额(万元):14.7

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):14.7



四、主要标的信息


服务类
标段名称:学校云安全服务续费
名称:学校云安全服务续费
服务范围:本项目基于原云南体育运动职业技术学院云平台,通过延续性租用服务的方式,采购云南体育运动职业技术学院云服务器,并提供配套的运行维护保障服务。
服务要求:专享服务操作系统授权服务网络带宽服务SSL证书服务IPv6改造服务日志审计下一代防火墙运维安全管理终端检测响应专属计算(vCPU资源)安全基线专属计算(可用内存资源)专属计算(可用内存资源)专属计算(可用存储资源)
服务时间:采购人指定地点。
服务标准:满足国家及行业相关法律法规规定、标准规范和协商文件所响应内容


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


赵昆,张海涛(第1包采购人代表),沙维谨


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:本项目采购代理服务费收费参照计价格(2002)1980号文件标准,按发改办价格[2003]857号文件的规定按服务类标准计费,计费基准为成交金额,由成交人向采购代理机构缴纳代理服务费。

金额:0.2205万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


鉴于本项目是延续租用云安全产品和专网线路及通信服务。为了保持服务的延续性,降低更换云服务及系统部署实施和迁移成本,保障系统连续性、可用性和稳定性,基于节约财政资金的原则,保证原有采购项目一致性和配套服务的要求,该项目拟申请单一来源的采购方式,继续由原项目服务商深信服科技股份有限公司提供服务。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南体育运动职业技术学院

地址:昆明市西山区体院路3号

联系方式:0871-64312656

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地址:云南省昆明市五华区人民西路328号

联系方式:0871-65340976

3.项目联系方式

项目联系人:孙艺昕、刘心田、王丹阳、张迁、严童

电 话:0871-65340976