高要区小湘镇文体公园建设项目结果公告
2025年09月28日 09:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高要区小湘镇文体公园建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肇庆市高要区小湘镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 高要市 | 公告时间 | 2025年09月28日 09:53 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 梁淑仪,黄晓丽,杨玉梅 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 茹小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0758-2576190 | ||
| 采购单位 | 肇庆市高要区小湘镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 肇庆市高要区小湘镇湘兴西路52号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0758-8288201 | ||
| 代理机构名称 | 广东信立盈工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 肇庆市端州区肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场七期1、2座115号商铺一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0758-2576190 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ZQ-XLY-20250902
二、项目名称:高要区小湘镇文体公园建设项目
三、采购结果
合同包1(高要区小湘镇文体公园建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 | 肇庆市高要区南岸街道西环二路35号城西市场综合楼2号楼二楼202室 | 下浮率:1.23% |
四、主要标的信息
合同包1(高要区小湘镇文体公园建设项目):
工程类(肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 高要区小湘镇文体公园建设项目 | 详见磋商文件要求 | 自合同签订后,施工工期为90天(日历天)并验收合格 | 林晓聪 | 市政公用工程、粤2442021202202393 | 1,797,200.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁淑仪、黄晓丽、杨玉梅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购代理服务费以中标价为基础,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准并下浮20%计收。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 高要区小湘镇文体公园建设项目 | 1.234053 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高要区小湘镇文体公园建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.33 | 25.00 | 19.60 | 84.93 | 1 | 1 |
| 茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 25.00 | 19.61 | 77.61 | 2 | 2 |
| 肇庆市恒轩创展建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.33 | 19.00 | 19.48 | 68.81 | 3 | 3 |
| 广东璟辉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 15.00 | 20.00 | 64.00 | 4 | |
| 中蓝建投(北京)建设有限公司广东东莞十六分公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过。绿色施工安全防护措施费、暂列金额、暂估价金额未按招标控制价(预算价)的所列金额的100%报价,作为无效报价处理。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肇庆市高要区小湘镇人民政府
地 址:肇庆市高要区小湘镇湘兴西路52号
联系方式:0758-8288201
2.采购代理机构信息
名 称:广东信立盈工程咨询有限公司
地 址:肇庆市端州区肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场七期1、2座115号商铺一楼
联系方式:0758-2576190
3.项目联系方式
项目联系人:茹小姐
电 话:0758-2576190
广东信立盈工程咨询有限公司
2025年09月28日
相关公告
