财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

三门峡市实验中学校园网络设备和监控设备采购项目-成交公告

2025年09月30日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三门峡市实验中学校园网络设备和监控设备采购项目
品目

采购单位三门峡市实验中学
行政区域河南省公告时间2025年09月30日 15:34
评审专家(单一来源采购人员)名单薛清龙、张钰、李岳(业主评委)
总成交金额¥96.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话18736490602
采购单位三门峡市实验中学
采购单位地址三门峡市湖滨区文明路与永兴街交叉口西140米
采购单位联系方式18736490602
代理机构名称三门峡市政府集中采购中心
代理机构地址三门峡市崤山路西段28号(开发区电子城西侧)
代理机构联系方式0398-3117812
附件:
附件1三门峡市实验中学校园网络设备和监控设备采购项目-磋商文件.pdf
附件2承诺书及评审情况.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:三财竞磋采购-2025-62
2、采购项目名称:三门峡市实验中学校园网络设备和监控设备采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年09月17日
5、评审日期:2025年09月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
SGZ[2025]392-ZC268-1 河南金浪信息技术工程有限公司 河南省三门峡市商务中心区紫金国际1号楼5层0506 860,000.00 评审总得分:96.34分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 出口网关 星网锐捷 RG-EG3250 1 28000元
2 核心交换机 星网锐捷 RG-S7808C 1 108000元
3 16口以太光交换机 星网锐捷 RG-SF2920-16GT2SFP 7 3000元
4 全彩摄像机 海康威视 DS-2CD234EXF-L 42 585元
SGZ[2025]392-ZC268-2 河南揽盛通信科技有限公司 河南省郑州高新区西三环289号河南省国家大学科技园(东区)6号 楼11单元4层 105,500.00 评审总得分:93分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 全彩筒型摄像机 海康威视 DS-2CD2T4XGA-L 78 450元
2 全彩智能警戒球机 海康威视 iDS-2DE44KXW-DE 2 2400元
3 枪球联动摄像机 海康威视 DS-2PT2144MW-QDF 2 1000元
4 64路网络存储服务器 海康威视 DS-8664N-K8-V2/RTA 2 3000元
三、评审专家名单
薛清龙、张钰、李岳(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:免费
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《三门峡市政府集中采购中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对结果如有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,向采购人或采购代理机构提出质疑。监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科 联系方式:0398-2608915
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:三门峡市实验中学
地址:三门峡市湖滨区文明路与永兴街交叉口西140米
联系人:王先生
联系方式:18736490602
2.采购代理机构信息(如有)
名称:三门峡市政府集中采购中心
地址:三门峡市崤山路西段28号(开发区电子城西侧)
联系人:葛女士
联系方式:0398-3117812
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:18736490602