财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

大连海洋大学图书馆电子资源采购项目结果公告

2025年11月03日 13:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连海洋大学图书馆电子资源采购项目
品目

采购单位大连海洋大学
行政区域辽宁省公告时间2025年11月03日 13:31
评审专家(单一来源采购人员)名单宋映萱、王文江
总成交金额¥3.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0411-65851242
采购单位大连海洋大学
采购单位地址大连市沙河口区黑石礁街52号
采购单位联系方式0411-84763297
代理机构名称大连阳光采购服务有限公司
代理机构地址大连市甘井子区东北北路101号
代理机构联系方式0411-65851242
公告信息
 
大连海洋大学图书馆电子资源采购项目结果公告

撰写单位: 大连阳光采购服务有限公司 发布时间: 2025-11-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-55450

项目名称:大连海洋大学图书馆电子资源采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:006

包组名称:北大法宝数据库

供应商名称:北京北大英华科技有限公司

供应商地址:海淀区北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦9层

中标(成交)金额:30,000(元)

评审报价:30000(元)

四、主要标的信息

包组编号:006

包组名称:北大法宝数据库

服务类

名称:北大法宝大数据库(C02990000其他教育服务)

服务范围:数据库包含:法律法规检索系统、司法案例检索系统、法学期刊检索系统、专题参考检索系统、英文译本检索系统等内容。

服务要求: 能实现法条联想技术,将法条、案例、裁判标准、疑难问题、实务专题进行有效关联,为用户提供便捷的检索服务。

服务时间:2026年1月1日—2026年12月31日

服务标准:1.提供的资源具有合法的知识产权,在使用过程中发生的知识产权纠纷由中标供应商负责。 2.提供法律法规检索系统、司法案例检索系统、法学期刊检索系统、专题参考检索系统、英文译本检索系统等内容。 3. 提供每月一次的资源利用统计报告。 4.在线支持,EMAIL支持,电话客服中心支持,一般技术问题24小时内解决。对发生的问题在2小时内给予响应,4小时到现场,并尽快予以解决,无法及时修复的故障提供应急方案。 5.数据库能提供完善的用户访问统计和控制功能。 6.每年度二次到校为用户开展免费培训。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宋映萱、王文江(包组编号:006)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:006

包组名称:北大法宝数据库

代理服务收费标准及金额:中标价*0.015*0.7向成交人收取代理服务费金额315.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大连海洋大学

地    址:大连市沙河口区黑石礁街52号

联系方式:0411-84763297

2.采购代理机构信息

名    称:大连阳光采购服务有限公司

地    址:大连市甘井子区东北北路101号

联系方式:0411-65851242

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电      话:0411-65851242

十、附件

采购文件:2025年第9531号大连海洋大学图书馆电子资源采购项目-20251024发出.docx