财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

大连海洋大学图书馆电子资源采购项目结果公告

2025年11月03日 13:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连海洋大学图书馆电子资源采购项目
品目

采购单位大连海洋大学
行政区域辽宁省公告时间2025年11月03日 13:23
评审专家(单一来源采购人员)名单宋映萱、王文江
总成交金额¥35.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0411-65851242
采购单位大连海洋大学
采购单位地址大连市沙河口区黑石礁街52号
采购单位联系方式0411-84763297
代理机构名称大连阳光采购服务有限公司
代理机构地址大连市甘井子区东北北路101号
代理机构联系方式0411-65851242
公告信息
 
大连海洋大学图书馆电子资源采购项目结果公告

撰写单位: 大连阳光采购服务有限公司 发布时间: 2025-11-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-55450

项目名称:大连海洋大学图书馆电子资源采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:中国知网CNKI知识资源数据库

供应商名称:同方知网数字科技有限公司

供应商地址:北京市市辖区海淀区北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201-B203、B205-B210室(东升地区)

中标(成交)金额:350,000(元)

评审报价:350000(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:中国知网CNKI知识资源数据库

服务类

名称:中国知网CNKI知识资源数据库(C02990000其他教育服务)

服务范围:1、中国学术期刊(网络版) 专辑:(A,B,C,D,F,G,H,I,J) 收录我国公开出版发行的学术期刊(含英文版)全文文献,包括基础与应用基础研究、技术研究、工程研究、工程与项目管理、技术开发、实用工程技术、行业技术发展与评论、高级科普、学科教育教学类期刊。截至2025年2月底,累计收录8500余种期刊,中文全文文献总量达6400余万篇。其中,收录核心期刊1970余种。2025年计划出版期刊6884种,预计出版总文献量165万余篇。 2、中国博士学位论文全文数据库 专辑:(A,B,C,D) 是目前国内资源完备、质量上乘、连续动态更新的中国博士学位论文全文数据库,覆盖基础科学、工程技术、农业、医学、哲学、人文、社会科学等各个领域。收录具有博士学位授予权的研究生培养单位的博士学位论文(涉及国家保密的论文除外)。收录来自530余家博士培养单位(涉及国家保密的单位除外)的博士学位论文。“双一流”建设高校覆盖率达到100%。国家重点学科覆盖率达98%,收全率达90%。特色学科覆盖率达100%,收全率90%。截止2024年11月,收录博士学位论文59.7万余篇。2025年计划出版3.8万篇。 3、中国优秀硕士学位论文全文数据库 专辑:(A,B,C,D) 是目前国内资源完备、质量上乘、连续动态更新的中国硕士学位论文全文数据库,覆盖基础科学、工程技术、农业、医学、哲学、人文、社会科学等各个领域。收录具有硕士学位授予权的研究生培养单位的硕士学位论文,以优先保证文献质量为基本原则。收录来自810余家硕士培养单位(涉及国家保密的单位除外)的硕士学位论文。“双一流”建设高校覆盖率达到100%。国家重点学科覆盖率达98%,收全率达90%。特色学科覆盖率达100%,收全率90%。截止2024年11月,收录硕士学位论文625.4万余篇。2025年计划出版43.5万篇。 4、订购要求:云托管服务模式(同时安装本地镜像) 5、技术服务要求 5.1提供的资源具有合法的知识产权,在使用过程中发生的知识产权纠纷由中标供应商负责。 5.2在线支持,EMAIL支持,电话客服中心支持,一般技术问题24小时内解决。 5.3数据库能提供完善的用户访问统计和控制功能。 5.4每年度至少一次到校为用户开展免费培训。

服务要求:售后服务要求: 合同服务期内提供远程访问服务,保持E-mail、QQ、电话等沟通方式,2小时内电话支持响应,系统故障和数据维护故障24小时内解决。在协议有效期间,完成产品安装、调试、更新、维护、培训等内容的服务,以保证数据库产品的正常使用,特殊情况下可派技术人员上门协助解决。培训人员至少提供2次操作、维护等现场培训。服务期内免费提供更新、升级服务。

服务时间:2026年1月1日—2026年12月31日

服务标准:所有数据库可在大连海洋大学校园网IP地址范围内访问,并支持VPN等远程访问方式。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宋映萱、王文江(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:中国知网CNKI知识资源数据库

代理服务收费标准及金额:中标价*0.015*0.7向成交人收取代理服务费金额3,675.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大连海洋大学

地    址:大连市沙河口区黑石礁街52号

联系方式:0411-84763297

2.采购代理机构信息

名    称:大连阳光采购服务有限公司

地    址:大连市甘井子区东北北路101号

联系方式:0411-65851242

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电      话:0411-65851242

十、附件

采购文件:2025年第9531号大连海洋大学图书馆电子资源采购项目-20251024发出.docx