财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

芜湖市湾沚区红杨镇2025年血防项目成交结果公告

2025年12月09日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称芜湖市湾沚区红杨镇2025年血防项目
品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工

采购单位芜湖市湾沚区红杨镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2025年12月09日 17:10
评审专家(单一来源采购人员)名单魏琦;李玲;武勇;
总成交金额¥102.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨玲
项目联系电话19965341763
采购单位芜湖市湾沚区红杨镇人民政府
采购单位地址安徽省芜湖市湾沚区红杨镇集镇新区红杨镇人民政府
采购单位联系方式15155389502
代理机构名称安徽邦大工程咨询有限公司
代理机构地址芜湖市无为市无城镇濡须路1号
代理机构联系方式13956669959

、项目编号:WH12CG2025SG8020(政府采购任务书编号:FS34022120250667号

二、项目名称:芜湖市湾沚区红杨镇2025年血防项目

三、成交信息

供应商名称:安徽陆港建设工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市弋江区澛港街道中央城财富街901室

成交金额:1026000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖市湾沚区红杨镇2025年血防项目

施工范围:芜湖市湾沚区红杨镇2025年血防项目主要内容包括:栈道、汀步、绿化等

施工工期:40个日历天

项目经理:潘娜娜

执业证书信息:市政公用工程专业一级注册建造师 1342016201900050

五、评审专家名单:李玲、武勇、魏琦

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元*1.2%+(成交价-100万元)*0.48%

金额:12124元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.无效投标单位及原因:安徽普桦建设工程有限公司:项目负责人未按磋商文件要求提供缴纳的社保缴费证明;

3.成交单位业绩:①芜湖市湾沚区红杨镇枫华府第小区生活污水处理站排水沟项目;②中南街道禹王宫老旧小区环境提升项目。

4.是否中小微企业成交:是

5.本项目成交供应商评审总得分:83.71分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区红杨镇人民政府

地址:芜湖市湾沚区红杨镇集镇    

联系方式18356596229   

2.采购代理机构信息

名称:安徽邦大工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市无为市濡须路1号

联系方式:19965341763

3.项目联系方式

项目联系人:郭文燕

电话:19965341763

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

相关公告