财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

黄山市人民医院4K荧光腹腔镜系统采购项目(二次)成交结果公告

2025年12月11日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄山市人民医院4K荧光腹腔镜系统采购项目
品目

非网上商城采购

采购单位黄山市人民医院
行政区域安徽省公告时间2025年12月11日 10:30
评审专家(单一来源采购人员)名单张中发、金明才、曹丽
总成交金额¥166.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄山市人民医院
项目联系电话13905591293
采购单位黄山市人民医院
采购单位地址黄山市屯溪区栗园路4号
采购单位联系方式13905591293
代理机构名称国华工程科技(集团)有限责任公司
代理机构地址黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦15层
代理机构联系方式13905591293

一、项目编号:HJACG2025C198  

二、项目名称:黄山市人民医院4K荧光腹腔镜系统采购项目(二次)   

三、中标(成交)信息

供应商名称:黄山润锦医疗器械有限公司   

供应商地址:安徽省黄山市黄山区甘棠镇十字畈村黄荆新村二期7号商住楼104铺

中标(成交)金额:166.8万元

四、主要标的信息

货物类

名称:3D4K 荧光腹腔镜

品牌(如有):迈瑞

规格型号:UX7-TEC

数量:1台

单价:1668000

、评审专家名单张中发金明才、曹丽

六、代理服务收费标准及金额详见采购文件4000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商    

2.无效供应商及原因上海弘力医疗器械有限公司、宣城沁诚医疗科技有限公司未提供配置项承诺函,初步评审不通过,做无效标处理;南京晨新慧影科技有限公司技术参数不满足招标文件要求,初步评审不通过,做无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1华中科技大学同济医学院附属协和医院

3.2上海第十人民医院

    4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-2355179)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:黄山市人民医院    

   址:黄山市屯溪区栗园路4号   

联系方式:0559-2533342   

2.采购代理机构信息

   称:国华工程科技(集团)有限责任公司    

地   址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦15楼   

联系方式:0559-2334139    

3.项目联系方式

项目联系人:周工   

电     话:0559-2334139   

十、附件

附件信息:

相关公告