财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

无为市2023年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目(东方家园同心小区滨河二期)监理成交结果公告

2025年12月11日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无为市2023年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目(东方家园同心小区滨河二期)监理
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位无为市住房和城乡建设局
行政区域安徽省公告时间2025年12月11日 17:10
评审专家(单一来源采购人员)名单曹杰;汪向军;傅长安;
总成交金额¥36.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周洁
项目联系电话18056589681
采购单位无为市住房和城乡建设局
采购单位地址芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼
采购单位联系方式18855306800
代理机构名称安徽兆创工程管理咨询有限公司
代理机构地址安徽省芜湖市无为市无城镇碧桂园翡翠华府天汇门面房121号
代理机构联系方式18056589681

一、项目编号:WH09CG2025JL8019(政府采购任务书编号:FS34022520250957号)

二、项目名称:无为市2023年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目(东方家园同心小区滨河二期)监理

三、成交信息

供应商名称:芜湖县广安建设工程监理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇南城新天地2#301-302室

成交金额:0.78%

四、主要标的信息

服务类

名称:无为市2023年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目(东方家园同心小区滨河二期)监理

服务范围:包括但不限于施工准备阶段监理、施工阶段监理、验收和缺陷责任期阶段监理。

服务要求:本次采购内容为工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务时间:自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满(其中施工工期150个日历天)

服务标准:符合监理规范相关要求

五、评审专家名单:
曹杰、傅长安、汪向军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:成交价100万元以下,招标代理服务费=成交价×1.2%,不足3000元按3000元收取。(注:此处成交价=成交费率×4700万元)

收费金额:4399.20元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:

3、成交供应商业绩①新芜经济开发区航空新城运动中心建设项目;②经开区万春二小建设工程监理。

4、本项目成交供应商评审总得分:76.69分

5、被否决单位及原因:安徽远信工程项目管理有限公司:供应商在收到磋商小组通过系统发出的最后报价通知后,三十分钟之内未填写报价内容并加盖电子印章提交。在规定时间内未完成最后报价视为退出磋商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:无为市住房和城乡建设局 

地   址:芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼  

联系方式:0553-3666629  

2.采购代理机构信息

   称:安徽兆创工程管理咨询有限公司  

地   无为市无城镇碧桂园翡琴华府天汇门面房121号  

联系方式:18056589681、18133405102  

3.项目联系方式

项目联系人:常文迪 

电   话:18056589681、18133405102       

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

相关公告