福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛结果公告(采购包1)
2026年06月16日 14:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市仓山区文化体育和旅游局 | ||
| 行政区域 | 仓山区 | 公告时间 | 2026年06月16日 14:59 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 翁瑞模,王斌,任舒杰 | ||
| 总成交金额 | ¥79.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑丽丽、吴明华、欧忠良 | ||
| 项目联系电话 | 0591-88032000 | ||
| 采购单位 | 福州市仓山区文化体育和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 仓山区金洲南路青少年校外体育活动中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-83588725 | ||
| 代理机构名称 | 福建广誉工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 金山街道仓山万达广场C区3号楼15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-88032000 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 资格承诺函.pdf | ||
一、项目编号:[350104]GYG[CS]2026001
二、项目名称:福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司 | 福建省福州市仓山区仓山镇闽江大道306号禹洲金辉中央花园(地块一)2#楼5层01商业 | 798,000.00元 | 99.50 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 体育组织服务 | 福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛 | 福州海峡国际会展中心浦下河 | 根据采购人审定的活动方案要求,负责本次赛事的整体执行,服务包括方案要求等各事项落实 | 2026年6月20日之前 | 按合同要求执行 | 798,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 任舒杰 |
| 评审专家: | 翁瑞模 、 王斌 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)以成交通知书规定的成交总金额作为收费的计算基数,按差额累进法计算。2)收费费率标准:金额(万元)100以下,收费费率标准1.5%;3)代理服务费的缴纳方式:a.成交人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。b.代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。4)招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建广誉工程管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州建新支行;账号:35050188630000000183。
代理服务费收费金额:
合同包1福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛:1.197万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、政策优惠情况:无;
2、各供应商资格及符合性审查均合格。
3、服务标准:供应商为本次项目提供的服务必须符合国家、行业的相关标准、规范要求。服务过程中若有最新规定则按最新规定执行。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市仓山区文化体育和旅游局
地址:仓山区金洲南路青少年校外体育活动中心
联系方式:0591-83588725
2.采购机构信息
名称:福建广誉工程管理有限公司
地址:金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系方式:0591-88032000
3.项目联系方式
项目联系人:郑丽丽、吴明华、欧忠良
电话:0591-88032000
福建广誉工程管理有限公司
2026年06月16日