财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

甘南县发展和改革局齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程中标(成交)结果公告

2026年06月23日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程
品目

采购单位甘南县发展和改革局
行政区域甘南县公告时间2026年06月23日 15:28
评审专家(单一来源采购人员)名单刘丽娜,关涛,马京华
总成交金额¥359.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江众诚致信项目管理有限公司
项目联系电话0452-2551777
采购单位甘南县发展和改革局
采购单位地址文明大街381号
采购单位联系方式0452-5620006
代理机构名称黑龙江众诚致信项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市建华区东市场小区26号楼一层18号
代理机构联系方式0452-2551777
附件:
附件1齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程报价明细附件.pdf
附件2齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程([230225]ZCZXXM[CS]2026000420260604003)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省诺德建筑工程有限公司).pdf
附件4开标记录表.zip

一、项目编号:[230225]ZCZXXM[CS]20260004

二、项目名称:齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程

三、采购结果

合同包1(齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江省诺德建筑工程有限公司(联合体成员:中弘设计集团有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司) 甘南县立新街酒承华府4#号楼103(203) 3,595,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程):

工程类(黑龙江省诺德建筑工程有限公司,联合体成员:中弘设计集团有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 拆除工程 工程 本项目要求的全部内容 甲乙双方合同签订之日起至2027年4月10日完工 项目负责人:邵宏娟; 勘察负责人:李绥林; 设计负责人:孙文峰; 项目负责人:二级建造师注册证、黑2232021202207942; 勘察负责人:注册证书、AY20142200206 设计负责人:职称证书、B202409060100068 3,595,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘丽娜(采购人代表)关涛马京华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

24000元

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程 2.4 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(齐齐哈尔市甘南县人民防空工程回填工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江省诺德建筑工程有限公司(联合体成员:中弘设计集团有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司) 通过 通过 65.32 30.00 95.32 3,595,000.00 3,595,000.00 1 1
黑龙江冠城建筑工程有限公司(联合体成员:爱建信达工程咨询有限公司) 通过 通过 60.32 29.61 89.93 3,642,310.00 3,642,310.00 2 2
黑龙江鑫誉翔建筑安装工程有限公司(联合体成员:中丰达工程设计有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司) 通过 通过 60.00 29.82 89.82 3,617,000.00 3,617,000.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘南县发展和改革局

地址:文明大街381号

联系方式:0452-5620006

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江众诚致信项目管理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区东市场小区26号楼一层18号

联系方式:0452-2551777

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江众诚致信项目管理有限公司

电话:0452-2551777

黑龙江众诚致信项目管理有限公司

2026年06月23日


相关附件: