财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年霞浦县“社会治理+保险”(治安+保险)项目结果公告(采购包1)

2026年06月23日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年霞浦县“社会治理+保险”(治安+保险)项目
品目

采购单位中共霞浦县委政法委员会
行政区域霞浦县公告时间2026年06月23日 16:42
评审专家(单一来源采购人员)名单石贤霖,林青,黄陈春
总成交金额¥76.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜孙前、刘琴瀚
项目联系电话0593-6168188、15505930258
采购单位中共霞浦县委政法委员会
采购单位地址府前路1号
采购单位联系方式18250466416
代理机构名称福建协和工程项目管理有限公司
代理机构地址福建省霞浦县福宁大道88号时代广场2幢205室
代理机构联系方式0593-6168188、15505930258

一、项目编号:[350921]MEI[CS]2026007

二、项目名称:2026年霞浦县“社会治理+保险”(治安+保险)项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司 霞浦县龙首路122号 761,500.00元 99.80

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他商业保险服务 2026年霞浦县“社会治理+保险”(治安+保险)项目 按磋商文件要求响应 按磋商文件要求响应 自合同签订之日起12个月 按磋商文件要求响应 761,500.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 石贤霖
评审专家: 林青 黄陈春

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费按闽招协【2021】32号文收取,招标代理服务费在成交供应商领取成交通知书的同时一次性缴清。
收取方式:转账等方式。开户名:福建协和工程项目管理有限公司 开户行:中国建设银行股份有限公司霞浦支行 账号:35050168720709068888

代理服务费收费金额:

合同包12026年霞浦县“社会治理+保险”(治安+保险)项目:1.1423万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商资格性审查和符合性审查均符合要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中共霞浦县委政法委员会

地址:府前路1号

联系方式:18250466416

2.采购机构信息

名称:福建协和工程项目管理有限公司

地址:福建省霞浦县福宁大道88号时代广场2幢205室

联系方式:0593-6168188、15505930258

3.项目联系方式

项目联系人:颜孙前、刘琴瀚

电话:0593-6168188、15505930258

福建协和工程项目管理有限公司

2026年06月23日