财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设服务项目结果公告(采购包1)

2026年06月24日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设服务项目
品目

采购单位漳州市生态环境局高新技术产业开发区分局
行政区域漳州市公告时间2026年06月24日 15:46
评审专家(单一来源采购人员)名单陈菁菁,李义勇,李尚旺
总成交金额¥79.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小杨
项目联系电话0596-2108099
采购单位漳州市生态环境局高新技术产业开发区分局
采购单位地址漳州国家高新区众创园
采购单位联系方式0596-6626033
代理机构名称漳州毅达招标代理有限公司
代理机构地址福建省漳州市芗城区水仙大街亨立大厦1幢1802B
代理机构联系方式0596-2108099

一、项目编号:[350691]EYD[CS]2026001

二、项目名称:漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
生态环境部华南环境科学研究所 广东省广州市黄埔区瑞和路18号 791,000.00元 94.95

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(生态环境部华南环境科学研究所)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他生态环境保护和治理服务 漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设服务项目 漳州高新区 2026年12月31日前,完成所有成果,并按照省厅要求提交《漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设情况报告》及佐证材料 自合同签订之日起至2026年12月31日 《漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设情况报告》及佐证材料满足省生态环境厅的要求,所有成果通过采购人审核。 791,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈菁菁
评审专家: 李义勇 李尚旺

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的代理服务费由成交供应商支付, 采购代理服务费采用差额定率累进法计算,成交金额小于100万元人民币的,按成交金额的1.5%收取采购代理服务费,代理服务费不足3000元整的按3000元收取。成交供应商在领取成交通知书的同时将代理服务费以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清(代理服务费缴交帐户(开户名:漳州毅达招标代理有限公司;账号:161030100100215618;开户行 :兴业银行漳州高新区支行))。

代理服务费收费金额:

合同包1漳州高新技术产业开发区美丽乡村建设服务项目:1.1865万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州市生态环境局高新技术产业开发区分局

地址:漳州国家高新区众创园

联系方式:0596-6626033

2.采购机构信息

名称:漳州毅达招标代理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区水仙大街亨立大厦1幢1802B

联系方式:0596-2108099

3.项目联系方式

项目联系人:小杨

电话:0596-2108099

漳州毅达招标代理有限公司

2026年06月24日