马鞍山市新博中心学校二、三号教学楼维修和改造工程成交结果公告
2026年06月24日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 马鞍山市新博中心学校二、三号教学楼维修和改造工程 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程 | ||
| 采购单位 | 马鞍山市新博中心学校 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年06月24日 16:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李玲、陶身爱、田峰 | ||
| 总成交金额 | ¥181.914268 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕海根 | ||
| 项目联系电话 | 13399551966 | ||
| 采购单位 | 马鞍山市新博中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省马鞍山市博望区博望镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13399551966 | ||
| 代理机构名称 | 安徽兴马公共资源交易集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0555-5200387 | ||
一、项目编号:MASCG-0-F-G-2026-0275
二、项目名称:马鞍山市新博中心学校二、三号教学楼维修和改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽植澍环境建设有限公司
供应商地址:安徽省马鞍山市花山区湖东路街道国际华城商业街10-5
中标(成交)金额:1819142.68元
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:马鞍山市新博中心学校二、三号教学楼维修和改造工程 施工范围:本次工程对学校二、三号教学楼进行整体维修改造,主要内容包括:内外墙面翻新(外墙喷砂、真石漆、内墙刷环保涂料)、屋面防水翻新及保温处理、门窗更换(断桥铝合金窗、防盗木门)、楼地面修缮与更新、卫生间整体改造(含防水、墙地砖、洁具、隔断)、室内外给排水及电气线路改造、照明系统升级、楼道扶手及安全防护设施更换、教学楼周边场地及附属设施维修改造等。二号教学楼维修改造面积1577平方米,上下四层里外翻新,外墙喷砂内墙乳胶漆,屋顶做防水;三号教学楼维修改造面积1600平方米,上下四层里外翻新,外墙喷砂内墙乳胶漆,屋顶做防水。(具体内容详见工程量清单及图纸) 施工工期:自合同签订之日起60日历天内完成施工内容(计划开工日期:2026年6月26日,具体开工时间以采购人要求为准) 项目经理:吴飞 执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师(证书编号:皖2342012201305815) |
五、评审专家名单:李玲、陶身爱、田峰。
六、代理服务收费标准及金额:按照采购文件须知前附表第28条规定的代理服务费收费标准收取,收取15734元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有质疑,可在公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交或登录马鞍山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在采购文件规定时间内向采购代理机构提出。
质疑提起的条件及不予受理的情形见采购文件。
本项目中标人(成交供应商)的评审总得分:93.33分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:马鞍山市新博中心学校
地址:马鞍山市博望区博望镇
联系方式:吕海根13399551966
2.采购代理机构信息
名称:安徽兴马公共资源交易集团有限公司
地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼
联系方式:0555-5200387、5200338
3.项目联系方式
项目联系人:黄麟、谢欢
电话:0555-5200387、5200338
十、附件
附件信息: