窑河(珍珠码头-入淮河口)航道养护工程设计项目(一次)成交结果公告
2026年06月25日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 窑河(珍珠码头-入淮河口)航道养护工程设计项目 | ||
| 品目 | 水文地质调查C15040400 | ||
| 采购单位 | 淮南市地方海事(港航)管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年06月25日 15:08 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 贾寿良;罗彬;吴伟; | ||
| 总成交金额 | ¥49.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪浩 | ||
| 项目联系电话 | 05546426925 | ||
| 采购单位 | 淮南市地方海事(港航)管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 淮南市舜耕西路138号 | ||
| 采购单位联系方式 | 05546426925 | ||
| 代理机构名称 | 安徽忠实工程造价有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区马鞍山路与南二环路交口加侨国际广场B座7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13515541891 | ||
一、项目编号:2026CG0122
二、项目名称:窑河(珍珠码头-入淮河口)航道养护工程设计项目
三、成交信息
供应商名称:安徽省交通勘察设计院有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区铜陵路16号
成交金额:肆拾玖万捌仟元整(498000.00元)
成交供应商的评审总得分:90.67分
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:窑河(珍珠码头-入淮河口)航道养护工程设计项目 服务范围:淮南市大通区 服务要求:对窑河(珍珠码头-入淮河口)航道养护工程进行施工图设计,养护里程约6.0km,包含施工图设计所需的勘察、测量,以及施工图预算编制等相关工作。 服务时间:45日 服务标准:符合国家、省、市发布的相关规范及规定,以及行政主管部门要求。 |
五、评审专家名单:罗彬(组长)、吴伟、贾寿良(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:3000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年6月16日
开标(采购)日期:2026年6月24日9点30分
采购方式:竞争性磋商
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:汪浩(采购人代表)、钱超(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05546426925、13515541891。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市地方海事(港航)管理服务中心
地 址:淮南市舜耕西路138号
联系方式:05546426925
2.采购代理机构信息
名 称:安徽忠实工程造价有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区马鞍山路与南二环路交口加侨国际广场B座7楼
联系方式:13515541891
3.项目联系方式
项目联系人:汪浩(采购人代表)、钱超(代理机构)
电 话:05546426925、13515541891
十、附件
1.采购文件
2.评标情况一览表
附件信息: