财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

潘集区芦集中学基础设施改建项目(一次)成交结果公告

2026年06月25日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潘集区芦集中学基础设施改建项目
品目

体育场地设施工程B02130199

采购单位淮南市潘集区芦集中学
行政区域安徽省公告时间2026年06月25日 15:56
评审专家(单一来源采购人员)名单蔡长全;汤文华;查正权;
总成交金额¥149.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡长全
项目联系电话19955459199
采购单位淮南市潘集区芦集中学
采购单位地址淮南市潘集区芦集中学
采购单位联系方式19955459199
代理机构名称淮南淮畔招标代理有限公司
代理机构地址安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼
代理机构联系方式18130155260

一、项目编号:PDL2026015

二、项目名称:潘集区芦集中学基础设施改建项目

三、成交信息

供应商名称:安徽汇华建设工程有限公司

供应商地址:安徽省淮南市潘集区古沟乡新河村祁古路西侧

成交金额:壹佰肆拾玖万捌仟捌佰元整(1498800.00元)

成交供应商的评审总得分:92.00分

四、主要标的信息

工程

名称:潘集区芦集中学基础设施改建项目

施工范围:淮南市潘集区芦集中学

施工工期:60日

项目经理:秦家喜

执业证书信息:市政公用工程二级建造师(皖2342018201898761)

五、评审专家名单:汤文华(组长)、查正权、蔡长全(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。

2.金额:13491.60元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购公告发布日期:2026年6月10日

开标(采购)日期:2026年6月23日9点30分

采购方式:竞争性磋商

若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

异议(质疑)联系人:蔡长全、姬强、储雅玲;

异议(质疑)联系方式:19955459199、18130155260。

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向潘集区财政局提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:淮南市潘集区芦集中学

  址:淮南市潘集区芦集中学

联系方式:19955459199

2.采购代理机构信息

  称:淮南淮畔招标代理有限公司

  址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

联系方式:18130155260、19955403297

3.项目联系方式

项目联系人:蔡长全(采购人代表)、姬强、储雅玲(代理机构)

  话:19955459199、18130155260、19955403297

十、附件

1.采购文件

2.中小企业声明函

3.评标情况一览表

附件信息: