财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目结果公告

2026年06月26日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目
品目

采购单位辽宁省自然资源事务服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年06月26日 16:30
评审专家(单一来源采购人员)名单邓跃红、王峰源、王峰源、邓跃红
总成交金额¥58.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔祥楠、赵旭、孙天琦
项目联系电话024-31932999
采购单位辽宁省自然资源事务服务中心
采购单位地址沈阳市和平区太原北街2号
采购单位联系方式024-23447554
代理机构名称辽宁冠标项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区先农坛路30-1号
代理机构联系方式024-31932999
公告信息
 
辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目结果公告

撰写单位: 辽宁冠标项目管理有限公司 发布时间: 2026-06-26

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-32488

项目名称:辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目(001包)

供应商名称:辽宁省海洋水产科学研究院

供应商地址:辽宁省大连市沙河口区黑石礁街50号

中标(成交)金额:587,000(元)

评审总得分:95.73(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目(001包)

服务类

名称:辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目(C19050000海洋服务)

服务范围:全面查清2021年修测岸线砂质岸线范围涉及区域内沙滩资源数量、长度、质量、权属、开发利用现状等基础信息,以生态功能重要、开发利用潜力大、具有典型代表性的沙滩为重点,明确清查地理边界、行政管辖范围及岸线延伸范围,覆盖沙滩本体、部分附属海域及相关生态空间。

服务要求:(1)通过遥感影像解译和现场调查相结合的方式,开展沙滩资源的位置、数量、面积、审批状况、开发利用情况(已开发、未开发利用)、管理现状(公共、非公共)、经营状况(收费情况、管理支出情况、经营效益)等核心信息清查,形成辽宁省沙滩资源资产专项清查数据库。 (2)编制《沿海沙滩资源资产专项清查工作报告》、绘制沿海沙滩资源资产分布图。 (3)对典型沙滩的经济价值核算方法进行研究,结合国土空间规划、海洋和海岸带专项规划及区位等因素,形成适配我省实际的核算思路,编制《典型沙滩资源资产经济价值核算研究报告》

服务时间:合同签订之日起至2026年12月31日(以甲乙双方合同签订为准)

服务标准:服务质量合格,项目成果通过验收

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邓跃红、王峰源(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目(001包)

代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定下浮10%收取。向成交人收取代理服务费金额8,032.50(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省自然资源事务服务中心

地    址:沈阳市和平区太原北街2号

联系方式:024-23447554

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁冠标项目管理有限公司

地    址:沈阳市沈河区先农坛路30-1号

联系方式:024-31932999

3.项目联系方式

项目联系人:孔祥楠、赵旭、孙天琦

电      话:024-31932999

十、附件

采购文件:辽宁省2026年度典型海洋资源资产专项清查项目 终稿.doc