2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动结果公告
2026年07月07日 12:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郁南县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 郁南县 | 公告时间 | 2026年07月07日 12:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 凌炜玲,王沛美,周明 | ||
| 总成交金额 | ¥390.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗艳芬 | ||
| 项目联系电话 | 0766-8108331 | ||
| 采购单位 | 郁南县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 都城镇中山二路14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0766-7306029 | ||
| 代理机构名称 | 广东国御工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省云浮市云城区玉屏路清云时代商务楼对面7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0766-8108331 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(中视传媒股份有限公司北京分公司).pdf | ||
一、项目编号:YFGYZB2026-0033
二、项目名称:2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动
三、采购结果
合同包1(2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中视传媒股份有限公司北京分公司 | 北京市朝阳区西大望路1号B座21层 | 3,900,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动):
服务类(中视传媒股份有限公司北京分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 广告宣传服务 | 2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动 | 按照采购文件内的要求执行 | 按照采购文件内的要求执行 | 自合同签订之日至2026年8月31日前完成所有项目内容 | 按照采购文件内的要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
凌炜玲(采购人代表)、王沛美、周明
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按规定向中标(成交)供应商收取招标代理服务费用,以中标通知书中中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”下浮8%计算收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动 | 3.5144 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026“土特产”推介活动《中国土特产丰收大会》融合传播项目-2026年郁南无核黄皮推介活动):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 (总价-元) | 最终报价 (总价-元) | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中视传媒股份有限公司北京分公司 | 通过 | 通过 | 3,900,000.00元 | 3,900,000.00元 | 1 | 1 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郁南县农业农村局
地 址:都城镇中山二路14号
联系方式:0766-7306029
2.采购代理机构信息
名 称:广东国御工程项目管理有限公司
地 址:广东省云浮市云城区玉屏路清云时代商务楼对面7楼
联系方式:0766-8108331
3.项目联系方式
项目联系人:罗艳芬
电 话:0766-8108331
广东国御工程项目管理有限公司
2026年07月07日