公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 2026年度光山县弦山街道同心村中草药晾晒、仓储厂房项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 光山县人民政府弦山街道办事处 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年07月20日 09:36 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 董安国、张立平、文宏章 |
| 总成交金额 | ¥68.488000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 黄宇 |
| 项目联系电话 | 0376-8788883 |
| 采购单位 | 光山县人民政府弦山街道办事处 |
| 采购单位地址 | 光山县上官岗吴竹林 |
| 采购单位联系方式 | 13673097366 |
| 代理机构名称 | 中大国信工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 光山县盛世九龙小区南面门面房 |
| 代理机构联系方式 | 0376-8788883 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 招标文件正文.pdf |
| 附件3 | 评分汇总表.PDF |
| 附件4 | 评标报告.PDF |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:光财竞争性磋商-2026-37 |
| 2、采购项目名称:2026年度光山县弦山街道同心村中草药晾晒、仓储厂房项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年07月07日 |
| 5、评审日期:2026年07月17日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 光财竞争性磋商-2026-37-1 | 13673097366 | 河南顺本市政工程有限公司 | 河南省安阳市林州市采桑镇行政街 37号 | 684,880.00 | 元 | 评审总得分:95.32分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 2026年度光山县弦山街道同心村中草药晾晒、仓储厂房项目 | / | 60日历天 | 汤小洁 | 豫 241212296558 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 董安国、张立平、文宏章 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定收取。 |
| 收费金额:8,219.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:(1)质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。 监督单位:光山县政府采购监督管理办公室 联系方式:0376-8856019 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:光山县人民政府弦山街道办事处 |
| 地址:光山县上官岗吴竹林 |
| 联系人:方培 |
| 联系方式:13673097366 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中大国信工程管理有限公司 |
| 地址:光山县盛世九龙小区南面门面房 |
| 联系人:黄宇 |
| 联系方式:0376-8788883 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:黄宇 |
| 联系方式:0376-8788883 |