财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

郑州工业安全职业学院道路修缮改造项目-成交公告

2026年07月28日 12:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州工业安全职业学院道路修缮改造项目
品目

采购单位郑州工业安全职业学院
行政区域河南省公告时间2026年07月28日 12:55
评审专家(单一来源采购人员)名单肜艳、李萍、王倩(采购人代表)
总成交金额¥355.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林艳
项目联系电话0371-61312379
采购单位郑州工业安全职业学院
采购单位地址河南省新郑市郭店镇芦家桥
采购单位联系方式15903663798
代理机构名称河南豫信招标有限责任公司
代理机构地址郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19层
代理机构联系方式0371-61312379
附件:
附件1招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-725
2、采购项目名称:郑州工业安全职业学院道路修缮改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年07月14日
5、评审日期:2026年07月27日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261158-1 郑州工业安全职业学院道路修缮改造项目 河南置信建筑工程有限公司 河南省安阳市林州市红旗渠大道国家863红旗渠科技产业园A1号楼308室 3,551,000.00 评审总得分:91.3分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 郑州工业安全职业学院道路修缮改造项目 合同签订后45日历天 李慧歌 豫 241141450209
三、评审专家名单
肜艳、李萍、王倩(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:由成交人向代理机构支付代理服务费,代理费收费标准:费参照国家发改委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文件规定的计费标准。
收费金额:27,857.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》《河南豫信招标有限责任公司网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。逾期提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州工业安全职业学院
地址:河南省新郑市郭店镇芦家桥
联系人:李老师
联系方式:15903663798
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南豫信招标有限责任公司
地址:郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19层
联系人:林艳
联系方式:0371-61312379
3.项目联系方式
项目联系人:林艳
联系方式:0371-61312379