重庆市计量质量检测研究院第六分院本部2026-2027年物业管理服务项目(CQS26C01266)中标(成交)结果公告
2026年07月31日 13:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市计量质量检测研究院第六分院本部2026-2027年物业管理服务项目 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市计量质量检测研究院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年07月31日 13:35 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨震,杨伯琴,刘青松(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥129.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴荐 刘静 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市计量质量检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝北区杨柳北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18325190353 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市计量质量检测研究院第六分院本部2026-2027年物业管理服务项目(CQS26C01266)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年7月31日
一、项目号:CQS26C01266 采购执行编号:ZC-CS-26001085S 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:重庆市计量质量检测研究院第六分院本部2026-2027年物业管理服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:天津明德物业管理有限公司
供应商地址:天津市津南区双港镇工业园区融金创意产业园1-1-205
中标(成交)金额: 1,296,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市计量质量检测研究院第六分院本部2026-2027年物业管理服务项目 | 重庆市计量质量检测研究院第六分院本部。 | 提供专业化的物业管理服务,保障物业区域内各项用于办公、科研(实验)、服务、生活、活动的设施设备处于良好的状态,加强安全保卫工作等内容。 | 服务周期总计2年,合同每年一签,续约考核合格后续签下一年合同。 | 依照考核方式《物业管理考核实施办法》执行。 |
五、评审专家名单
杨震,杨伯琴,刘青松(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件
代理服务费总计:17368.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 天津明德物业管理有限公司 | 26.25 | 46.00 | 20.00 | 92.25 | 1 |
| 重庆明创金悦物业管理集团有限公司 | 30.00 | 41.33 | 20.00 | 91.33 | 2 |
| 重庆勤意满物业服务有限公司 | 26.84 | 37.67 | 20.00 | 84.51 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市计量质量检测研究院
采购经办人:刘青松
采购人电话:18325190353
采购人地址:重庆市渝北区杨柳北路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 刘静
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 刘静
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
磋商-重庆市计量质量检测研究院第六分院本部2026-2027年物业管理服务项目(终审稿).doc
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
