重庆市计量质量检测研究院2026年第四分院物业管理服务(CQS26C01265)中标(成交)结果公告
2026年07月31日 13:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市计量质量检测研究院2026年第四分院物业管理服务 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市计量质量检测研究院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年07月31日 13:35 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 邱裕仁,帅霞,王浩(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥126.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐笙玮 刘静 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市计量质量检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝北区杨柳北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-87500723 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市计量质量检测研究院2026年第四分院物业管理服务(CQS26C01265)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年7月31日
一、项目号:CQS26C01265 采购执行编号:ZC-CS-26001066S 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:重庆市计量质量检测研究院2026年第四分院物业管理服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆明创金悦物业管理集团有限公司
供应商地址:重庆市巴南区渝南大道305号1幢17-5
中标(成交)金额: 1,260,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市计量质量检测研究院2026年第四分院物业管理服务 | 本物业项目位于万州区双河口街道石和路1号,建筑面积约2.2万平方米,绿化、道路、运动场等附属设施(含不属市政管理的市政公用设施)约3万平方米; | 保障物业区域内各项用于办公、科研(实验)、服务、生活、活动的设施设备处于良好的状态,加强安全保卫工作,同时根据不同楼栋、楼层或场所提供与之功能相符合的保洁服务,确保服务范围区域正常的办公、科研、生活秩序,为广大职工营造一个和谐、安全、规范、有序的工作和生活环境。 | 2年,合同一年一签,第一年合同期满后,年考核合格则续签第二年合同。 | 满足考核要求及符合行业相关标准。 |
五、评审专家名单
邱裕仁,帅霞,王浩(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件竞争性磋商文件
代理服务费总计:17080.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆明创金悦物业管理集团有限公司 | 30.0 | 41.67 | 20.0 | 91.67 | 1 |
| 重庆源海物业管理有限公司 | 29.76 | 38.33 | 20.0 | 88.09 | 2 |
| 重庆悦安智慧生活服务有限公司 | 29.36 | 38.33 | 20.0 | 87.69 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市计量质量检测研究院
采购经办人:邹波
采购人电话:023-87500723
采购人地址:重庆市渝北区杨柳北路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:徐笙玮 刘静
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:徐笙玮 刘静
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
中小企业声明函.pdf
重庆市计量质量检测研究院2026年第四分院物业管理服务竞争性磋商文件(终审稿).doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
