财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

鸡西市文体广电和旅游局2026环中国·鸡西全国公路自行车赛(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月07日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026环中国·鸡西全国公路自行车赛(二次)
品目

采购单位鸡西市文体广电和旅游局
行政区域鸡西市公告时间2026年08月07日 16:56
评审专家(单一来源采购人员)名单杨淼,张成勇,白雪
总成交金额¥76.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人单位经办人
项目联系电话17703678777
采购单位鸡西市文体广电和旅游局
采购单位地址鸡西市娱乐中心
采购单位联系方式04672186009
代理机构名称黑龙江云汇工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鸡西市鸡冠区森林名苑B区2号楼2号门市
代理机构联系方式17703678777
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026环中国·鸡西全国公路自行车赛(二次)报价明细附件.pdf
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(天津紫嵘文化传媒有限公司).pdf
附件42026环中国·鸡西全国公路自行车赛(二次)([230301]HLJYH[CS]20260001-120260727002)-文件集.zip

一、项目编号:[230301]HLJYH[CS]20260001-1

二、项目名称:2026环中国·鸡西全国公路自行车赛(二次)

三、采购结果

合同包1(2026环中国·鸡西全国公路自行车赛):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
天津紫嵘文化传媒有限公司 天津市和平区南京路河川大厦A座7B-1 765,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026环中国·鸡西全国公路自行车赛):

服务类(天津紫嵘文化传媒有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他体育服务 其他体育服务 提供赛事运营服务,主要赛事运营服务项目包括:赛事策划与执行、赛道丈量、竞赛组织和器材保障、场地布置与搭建、媒体宣传推广、赛道和场地布置、参赛选手接待与管理、志愿者培训管理、后勤接待保障、观众服务与指引、各类资料印制、赛事保险、医疗救援、赛事安全保卫、电力、通信保障等 提供专业、高效、周到的服务。赛事赛道要求全封闭式以确保赛事顺利进行,无重大安全事故。赛事需有专业的第三方机构进行安全评估并出具赛事安全评估报告。赛事需提供及时、准确的赛事信息 合同签订之日起至赛事结束后10天 遵守国家及地方相关法律法规、符合国际体育赛事组织的相关标准、符合中国自行车运动协会制定的赛事使用先进的赛事管理、计时软件和技术设备 765,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨淼张成勇白雪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件规定计取,按中标金额为基数计算,向中标方收取,中标方须在领取中标通知书前向代理机构一次性缴费代理服务费

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026环中国·鸡西全国公路自行车赛 1.1475 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026环中国·鸡西全国公路自行车赛):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
天津紫嵘文化传媒有限公司 通过 通过 82.00 0.00 10.00 92.00 765,000.00 765,000.00 1 1
哈尔滨力龙实业发展有限公司 通过 通过 81.00 0.00 9.97 90.97 767,500.00 767,500.00 2 2
黑龙江省上点舒华体育用品有限公司 通过 通过 41.33 3.00 9.95 54.28 768,900.00 768,900.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鸡西市文体广电和旅游局

地址:鸡西市娱乐中心

联系方式:04672186009

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江云汇工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区森林名苑B区2号楼2号门市

联系方式:17703678777

3.项目联系方式

项目联系人:单位经办人

电话:17703678777

黑龙江云汇工程项目管理有限公司

2026年08月07日


相关附件: