水路客运实名制数据服务(CQS26C01475)结果公告
2026年08月12日 09:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 水路客运实名制数据服务 | ||
| 品目 | 服务类 | ||
| 采购单位 | 重庆市交通运输委员会 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月12日 09:40 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张洪、郑云坪、唐溪 | ||
| 总成交金额 | ¥90.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 游建伟 | ||
| 项目联系电话 | 023-88758847 88758852 | ||
| 采购单位 | 重庆市交通运输委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区红锦大道20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89183109 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市中基致信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-88758847 88758852 | ||
水路客运实名制数据服务(CQS26C01475)结果公告
发布日期: 2026年8月12日
一、项目号:CQS26C01475 采购方式:单一来源
二、项目名称:水路客运实名制数据服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆航运交易所
供应商地址:重庆市重庆市江北区江北区金渝大道153号绿地保税中心7号楼
中标(成交)金额: 908,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 水路客运实名制数据服务 | 完成水路客运实名制数据服务,包括:(一)水路客运实名制在水路客运企业、港口企业落实情况动态信息服务: (二)水路客运实名制与电子船票有效应用服务: (三)水路客运实名制数据与行业管理数据融合服务: (四)水路客运实名制数据研究分析服务: (五)水路客运实名制电子数据综合展示与应用服务: | (1)检查由水路客运实名制数据服务提供的数据是否与相关平台同步,不存在严重的数据丢失。(2)检查水路客运实名制数据服务的可用性和可靠性,不存在长时间服务中断并造成严重社会影响。(3)实现水路客运电子客票的全面应用。(4)水路客运实名制数据研究分析按月度、合同年度和特殊时段分别结束5个工作日内提供纸质或电子分析报告,能满足基于水路客运实名制数据服务业务范围内的相关平台、部门、行业的统计需求。(5)水路客运实名制电子数据综合展示与应用服务符合市交委相关要求。 | 2026年9月13日至2027年9月12日。 | 国家、行业相关规定及采购文件要求 |
五、评审专家名单
张洪、郑云坪、唐溪
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:以采购文件为准
代理服务费总计:12939.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆航运交易所 | 908000 | 1 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市交通运输委员会
采购经办人:李老师
采购人电话:023-89183109
采购人地址:重庆市两江新区红锦大道20号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构经办人:游建伟、胡琳、况琳
代理机构电话:023-88758847 88758852
代理机构地址:重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼
3、项目联系方式
项目联系人:游建伟
项目联系人电话:023-88758847 88758852
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
