兰州交通大学图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理)项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 12:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州交通大学图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州交通大学 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月12日 12:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 金俊利,濮兴昶,吕建国,柴宜兰,赵庶旭 | ||
| 总成交金额 | ¥279.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李明阳 | ||
| 项目联系电话 | 17693116607 | ||
| 采购单位 | 兰州交通大学 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市安宁区安宁西路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-4955687 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃鑫禾国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17693116607 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州交通大学兰州交通大学图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理)项目中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 报价明细表.pdf | ||
一、项目编号:LZJD-2026102-FW(BW)
二、项目名称:兰州交通大学图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理)项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 中国教育图书进出口有限公司 | 北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼 8、9、10层 | 2,793,000.00元 | 2,793,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理)):
服务类(中国教育图书进出口有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 通用应用软件开发服务 | 图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | Springer电子期刊:2026.10.1-2027.12.31,其它产品都是2027年全年 | 详见采购文件 | 2,793,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金俊利、濮兴昶、吕建国、柴宜兰、赵庶旭(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准为以成交金额为计算基础,参照国家发改委计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文件规定优惠25%后向成交人收取;
代理服务费金额:
合同包1(图书馆2026年外文及台湾地区数据库(教图代理)): 22008元。收取对象:成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州交通大学
地址:兰州市安宁区安宁西路88号
联系方式:0931-4955687
2.采购代理机构信息
名称:甘肃鑫禾国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室
联系方式:17693116607
3.项目联系方式
项目联系人:李明阳
电话:17693116607
甘肃鑫禾国际招标有限公司
2026年08月12日