财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

桐柏县公路事业发展中心国道312桐柏县城区段改建工程设计项目-成交公告

2026年08月17日 09:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桐柏县公路事业发展中心国道312桐柏县城区段改建工程设计项目
品目

采购单位桐柏县公路事业发展中心
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 09:12
评审专家(单一来源采购人员)名单曾旭(组长)、安海琴、华晓(采购人代表)
总成交金额¥96.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李一帆
项目联系电话15037712103
采购单位桐柏县公路事业发展中心
采购单位地址桐柏县英雄路三和园东
采购单位联系方式13663998096
代理机构名称河南金晟工程管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区北林路街道花园路139号融元广场
代理机构联系方式15037712103
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2报价一览表.pdf
附件3供应商二十二条证明材料.pdf
附件4桐柏县公路312设计竞争性磋商文件.pdf
附件5专家打分表.pdf
附件6招标文件正文.pdf
附件7成交清单.pdf
附件8中小企业声明函.pdf
附件9成交公告312设计.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:桐财磋商采购-2026-58
2、采购项目名称:桐柏县公路事业发展中心国道312桐柏县城区段改建工程设计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月03日
5、评审日期:2026年08月14日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
桐财磋商采购-2026-58-1 国道312桐柏县城区段改建工程设计服务(详见磋商文件采购需求) 南阳通途公路勘察设计有限公司 南阳市中州路444号 960,000.00 评审总得分:86.33分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 桐柏县公路事业发展中心国道312桐柏县城区段改建工程设计项目 国道312桐柏县城区段改建工程设计服务(详见磋商文件采购需求) 符合国家及行业相关规范及要求,达到合格标准 90日历天 符合国家及行业相关规范及要求,达到合格标准
三、评审专家名单
曾旭(组长)、安海琴、华晓(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见豫招协[2023]002 号文规定收费标准向成交供应商收取代理服务费。
收费金额:16,320.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商未中标原因:河南豫西路桥勘察设计有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);商丘市豫东公路勘察设计有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);信阳信通公路勘察设计有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:桐柏县政府采购监督管理办公室 地址:桐柏县大禹路中段 联系人:袁国印 联系方式:0377-68163012
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:桐柏县公路事业发展中心
地址:桐柏县英雄路三和园东
联系人:胡涛
联系方式:13663998096
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南金晟工程管理有限公司
地址:郑州市金水区北林路街道花园路139号融元广场
联系人:李一帆
联系方式:15037712103
3.项目联系方式
项目联系人:李一帆
联系方式:15037712103