财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年安庆市农村公路路况自动化检测及基础数据调查更新项目成交结果公告

2026年08月18日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年安庆市农村公路路况自动化检测及基础数据调查更新项目
品目

服务/其他服务

采购单位安庆市公路管理服务中心
行政区域安徽省公告时间2026年08月18日 16:40
评审专家(单一来源采购人员)名单王彤,欧阳自涵,甘建国
总成交金额¥262.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石文娟
项目联系电话0556-5836228
采购单位安庆市公路管理服务中心
采购单位地址安庆市开发区中兴大街158号
采购单位联系方式0556-5836228
代理机构名称安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
代理机构地址安庆市大观区集贤南路52号
代理机构联系方式0556-5991160

2026年安庆市农村公路路况自动化检测及基础数据调查更新项目成结果公告

一、项目编号:H0FSCG26D03C0312 FS34080120260328 号

二、项目名称2026年安庆市农村公路路况自动化检测及基础数据调查更新项目

三、成交信息

供应商名称:安徽远通检测科技有限公司、安徽省通途信息技术有限公司(联合体)

供应商地址:安徽省安庆市集贤北路378号、安徽省合肥市高新区将军岭路与皖水路交口创新产业园三期C2栋二楼

成交金额:2620000.00

供应商评审2358000.00元

供应商的评审总得分:87.71

四、主要标的信息

服务类

名称:2026年安庆市农村公路路况自动化检测及基础数据调查更新项目

服务范围:本项目包含农村公路路况自动化检测和基础数据调查更新,详见采购需求。

服务要求:符合磋商文件要求

服务时间:自合同签订之日起至 2026年12月31日。其中9月30日前完成具备条件的路面技术状况自动化检测外业工作,并提交初步检测成果,10月20日前完成基础数据库更新。11月15日前完成全部路面技术状况自动化检测工作,并提交最终成果。

服务标准:符合磋商文件要求

五、评审专家名单:

甘建国王彤、欧阳自涵

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取

2、金额:22368元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-5991160

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话0556-5288986

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:安庆市公路管理服务中心

   址:安庆市开发区中兴大街 158 号

人:石文娟

联系方式:0556-5836228

2.采购代理机构信息

   称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司

   址:安庆市大观区集贤南路52号

  人:黄书红

联系方式:0556-5991160

3.项目联系方式

人:石文娟

联系方式:0556-5836228

十、附件

1.现场记录表

2.中小企业声明函

3.磋商业绩承诺函

4.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》

附件信息: