财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

镇平县住房和城乡建设局镇平县城区地下排水管网提升改造项目设计服务和监理服务采购项目-成交公告

2026年08月18日 20:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇平县住房和城乡建设局镇平县城区地下排水管网提升改造项目设计服务和监理服务采购项目
品目

采购单位镇平县住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年08月18日 20:42
评审专家(单一来源采购人员)名单梁栋栋(组长)、刘禹彤、姚文华(业主评委)
总成交金额¥136.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王明
项目联系电话15303773237
采购单位镇平县住房和城乡建设局
采购单位地址镇平县健康路中段东侧
采购单位联系方式17739551213
代理机构名称河南古基工程管理有限公司
代理机构地址河南古基工程管理有限公司
代理机构联系方式15303773237
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2第二标段中小企业声明函.pdf
附件34、成交公告.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5得分与排序.pdf
附件6第一标段中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:镇财采购JC-2026-101
2、采购项目名称:镇平县住房和城乡建设局镇平县城区地下排水管网提升改造项目设计服务和监理服务采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月18日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
镇财采购JC-2026-101-1 郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 河南省郑州市郑东新区民生路1号 728,500.00 评审总得分:81.33分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 镇平县住房和城乡建设局镇平县城区地下排水管网提升改造项目设计服务和监理服务采购项目1标段 符合国家、地方、行业相关规范、标准要求,并通过相关部门审查或评审。 30日历天内提交施工图设计成果,服务至本项目工程竣工验收合格后。 符合国家、地方、行业相关规范、标准要求,并通过相关部门审查或评审。
镇财采购JC-2026-101-2 镇平县城区地下排水管网项目施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务。 镇平县双诚建设工程监理有限公司 镇平县文体中心七楼 640,000.00 评审总得分:91.61分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 镇平县住房和城乡建设局镇平县城区地下排水管网提升改造项目设计服务和监理服务采购项目2标段 镇平县城区地下排水管网项目施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务。 合格,符合现行国家标准、规范和强制性要求 镇平县城区地下排水管网项目施工阶段及缺陷责任期 合格,符合现行国家标准、规范和强制性要求
三、评审专家名单
梁栋栋(组长)、刘禹彤、姚文华(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:根据河南省招投标协会文件《关于印发河南省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协【2023】002号)规定,由成交人支付。第一标段12385.00元;第二标段10880.00元。
收费金额:23,265.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳镇分平台)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证原件一并提交(不接收邮寄、传真件),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:镇平县住房和城乡建设局
地址:镇平县健康路中段东侧
联系人:王政
联系方式:17739551213
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南古基工程管理有限公司
地址:河南古基工程管理有限公司
联系人:王明
联系方式:15303773237
3.项目联系方式
项目联系人:王明
联系方式:15303773237