财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目结果公告

2026年08月20日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目
品目

采购单位抚顺市生态环境局
行政区域抚顺市公告时间2026年08月20日 14:30
评审专家(单一来源采购人员)名单王国民、谭林琳、肖哲
总成交金额¥74.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于海民
项目联系电话024-57496808
采购单位抚顺市生态环境局
采购单位地址抚顺市顺城区新华大街28号
采购单位联系方式024-58289630
代理机构名称辽宁盛达招投标代理有限公司
代理机构地址抚顺市顺城区裕城路二中教师公寓9号楼西侧
代理机构联系方式024-57496808
附件:
附件1中小企业声明函_00
公告信息
 
辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目结果公告

撰写单位: 辽宁盛达招投标代理有限公司 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210400-00679

项目名称:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目

供应商名称:抚顺普惠建设工程有限公司

供应商地址:辽宁省抚顺市抚顺县抚顺县后安镇后安村后安主街1-1号楼2单元501

中标(成交)金额:748,600(元)

评审总得分:90.67(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目

工程类

名称:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目(B01010000办公用房施工)

施工范围:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目,本工程为辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全城感知监管平台配套建设项目。本建筑为十二层,仅对原建筑的二层进行改造,结构形式为框架结构,层高3.6m改造建筑面积:1059.44m2。维修改造内容见工程量清单。

施工工期:合同签订后90日内完成(具体时间以合同签订为准

项目经理:矫阳

执业证书信息:二级建造师、建筑工程专业、执业证书:辽2212021202205939

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王国民、谭林琳、肖哲(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目

代理服务收费标准及金额:招标代理费执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场价格。向成交人收取代理服务费金额11,244.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:抚顺市生态环境局

地    址:抚顺市顺城区新华大街28号

联系方式:024-58289630

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁盛达招投标代理有限公司

地    址:抚顺市顺城区裕城路二中教师公寓9号楼西侧

联系方式:024-57496808

3.项目联系方式

项目联系人:于海民

电      话:024-57496808

十、附件

采购文件:1.辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目.doc

包组编号:001

包组名称:辽宁省生态环境厅大伙房饮用水水源保护区全域感知监管平台配套建设项目

供应商名称:抚顺普惠建设工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_00.png