大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购(DDK26C00160)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购 | ||
| 品目 | 其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市公安局大渡口区分局 | ||
| 行政区域 | 大渡口区 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:40 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:罗真(采购方代表),周璐,肖瑞洁 | ||
| 总成交金额 | ¥49.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-86715490 86715374 | ||
| 采购单位 | 重庆市公安局大渡口区分局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市大渡口区翠柏路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65367058 | ||
| 代理机构名称 | 重庆和定招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-86715490 86715374 | ||
大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购(DDK26C00160)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月21日
一、项目号:DDK26C00160 采购执行编号:1064-261HD1415068 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆攸亮科技股份有限公司
供应商地址:重庆市南岸区牡丹路2号
中标(成交)金额: 495,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购 | 交通信号灯及信号控制平台等 | 需满足公安部、重庆市公安局视频监控系统维护规定及相关考核要求,接受大渡口区公安分局交管支队运维管理部门的日常管理、监督,服从和服务于大渡口区交通管理的需要等; | 合同签订之日起1年。 | 运维工作质量标准应当符合《道路交通信号灯设置及安装规范》、《道路交通信号控制方式》、《道路交通技术监控设备运行维护规范》、《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》、《闯红灯自动记录系统通用技术条件》、《重庆市城市道路交通管理设施设置规范》、《公安视频图像信息系统运维管理规范》、《公安视频图像信息系统运维管理平台技术要求》、《公安视频图像信息系统运维管理平台软件测试规范》等 |
本项目是政府购买服务,具体公开内容详见附件。
五、评审专家名单
包1:罗真(采购方代表),周璐,肖瑞洁
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按照成交金额的1.5%计取。
代理服务费总计:7425.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆攸亮科技股份有限公司 | 30 | 54.33 | 14.33 | 98.67 | 1 |
| 广东振业优控科技股份有限公司 | 29.86 | 42.67 | 12.33 | 84.86 | 2 |
| 重庆振鹏交通设施有限公司 | 29.78 | 22.33 | 6.33 | 58.44 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
一、用途:大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购
二、采购公告日期:2026年8月4日
三、定标日期:2026年8月21日
四、主要成交标的名称:大渡口区公安分局交通电子设施运维服务采购
五、服务范围:交通信号灯及信号控制平台等;
服务要求:需满足公安部、重庆市公安局视频监控系统维护规定及相关考核要求,接受大渡口区公安分局交管支队运维管理部门的日常管理、监督,服从和服务于大渡口区交通管理的需要等;
服务标准:运维工作质量标准应当符合《道路交通信号灯设置及安装规范》、《道路交通信号控制方式》、《道路交通技术监控设备运行维护规范》、《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》、《闯红灯自动记录系统通用技术条件》、《重庆市城市道路交通管理设施设置规范》、《公安视频图像信息系统运维管理规范》、《公安视频图像信息系统运维管理平台技术要求》、《公安视频图像信息系统运维管理平台软件测试规范》等国家、行业、地方运维标准和规范,以及符合《重庆公安视频图像系统运行维护管理规范(试行)》《关于加强公安视频图像前端设备基础信息常态治理工作的通知》等相关管理规范等;具体详见竞争性磋商文件。
六、数量:1项
七、成交单价:49.5万元
八、服务期:合同签订之日起1年。
九、服务地点:重庆市大渡口区。
十、合同履行期限:合同签订之日起1年。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市公安局大渡口区分局
采购经办人:田老师
采购人电话:023-65367058
采购人地址:重庆市大渡口区翠柏路100号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司
代理机构经办人:杨老师
代理机构电话:023-86715490 86715374
代理机构地址:重庆市两江新区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号
3、项目联系方式
项目联系人:杨老师
项目联系人电话:023-86715490 86715374
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
