财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

驿城区公办养老机构消防维修服务项目成交公告

2026年08月24日 19:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称驿城区公办养老机构消防维修服务项目
品目

采购单位驻马店市驿城区民政局
行政区域河南省公告时间2026年08月24日 19:19
评审专家(单一来源采购人员)名单马莫寒(磋商小组组长)、谢燕、田永亮(采购人代表)
总成交金额¥58.853800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡文娟
项目联系电话0396-3209190
采购单位驻马店市驿城区民政局
采购单位地址驻马店市驿城区解放路与文明路交叉口
采购单位联系方式0396-2715972
代理机构名称河南隆祥建设实业有限公司
代理机构地址驻马店市置地华庭B座3单元
代理机构联系方式0396-3209190
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2最终报价单.pdf
附件3非成交供应商得分与排名.pdf
附件4招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:驿政采购-2026-08-1
2、采购项目名称:驿城区公办养老机构消防维修服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年08月24日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
驿政采购-2026-08-1A 驿城区公办养老机构消防维修服务项目 河南万润消防技术有限公司 河南省鹤壁市淇滨区黎阳路街道迎春巷2号 588,538.00 评审总得分:97分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 驿城区公办养老机构消防维修服务项目 详见竞争性磋商文件 合格,符合国家标准、行业标准、地区标准等。 50日历天 合格,符合国家标准、行业标准、地区标准等。
三、评审专家名单
马莫寒(磋商小组组长)、谢燕、田永亮(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:根据驻马店市政府采购电子商城采购合同及相关合同约定收取。
收费金额:4,200.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
6.1经采购人确认:河南万润消防技术有限公司为成交供应商,最终评审总得分为97分。6.2各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式通过驻马店市公共资源交易中心电子交易平台向采购代理机构提出质疑(质疑函的格式应符合财政部第94号令的规定,加盖单位公章且由法定代表人或其授权代表签字),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市驿城区民政局
地址:驻马店市驿城区解放路与文明路交叉口
联系人:孟莹
联系方式:0396-2715972
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南隆祥建设实业有限公司
地址:驻马店市置地华庭B座3单元
联系人:胡文娟
联系方式:0396-3209190
3.项目联系方式
项目联系人:胡文娟
联系方式:0396-3209190