财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路 (包河-京九西路)供水管网提升建设工程项目结果公告

2026年08月24日 19:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路(包河-京九西路)供水管网提升建设工程项目
品目

采购单位商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
行政区域河南省公告时间2026年08月24日 19:35
评审专家(单一来源采购人员)名单张献珠(组长),张盛恩,杨卫东(业主代表)
总成交金额¥139.668600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周女士
项目联系电话0370-2035516
采购单位商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
采购单位地址商丘市示范区北海路阳光路南 500 米路北
采购单位联系方式19603709298
代理机构名称中金泰富工程管理有限公司
代理机构地址郑州市经七路15号中亨大厦7楼
代理机构联系方式0370-2035516
附件:
附件1发布版-商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路(包河-京九西路)供水管网提升建设工程项目_2026-08-17_184733(1).pdf
附件2提取自河南高文建筑工程有限公司_2026-08-24_095250.pdf
附件3供水管网-结果公告(1)(2)(1).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商示财竞谈-2026-14
2、采购项目名称:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路(包河-京九西路)供水管网提升建设工程项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月21日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441000674001001 竞争性谈判文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容 河南高文建筑工程有限公司 河南省商丘市示范区商鼎路888号示范区总部经济港2栋6013号 1,396,686.00 评审价格:1396686元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路(包河-京九西路)供水管网提升建设工程项目 竞争性谈判文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容 合同签订后 60 日内施工完毕 李翠 中华人民共和国二级建造师注册证书、豫241131443851
三、评审专家名单
张献珠(组长),张盛恩,杨卫东(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:15,966.86元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地址:商丘市示范区北海路阳光路南 500 米路北
联系人:杨先生
联系方式:19603709298
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中金泰富工程管理有限公司
地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼
联系人:周女士
联系方式:0370-2035516
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
联系方式:0370-2035516