麻阳县2026-2027学年公办中小学幼儿园校方责任险采购项目成交公告
2026年08月25日 10:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麻阳县2026-2027学年公办中小学幼儿园校方责任险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麻阳苗族自治县教育局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:15 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄昕 张雪芳 滕志 | ||
| 总成交金额 | ¥600254.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 滕先生 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 麻阳苗族自治县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 麻阳县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13677444468 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省腾运项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 麻阳苗族自治县富州南路 | ||
| 代理机构联系方式 | 18174531033 | ||
麻阳县2026-2027学年公办中小学幼儿园校方责任险采购项目成交公告
公告日期: 2026-08-25
麻阳苗族自治县教育局的麻阳县2026-2027学年公办中小学幼儿园校方责任险采购项目 于2026年8月24日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
政府采购编号:(2026)431226000014-1
委托代理编号:HNTY-HH26-018
采购项目预算: 763035.00元
二、项目名称:麻阳县2026-2027学年公办中小学幼儿园校方责任险采购项目
三、供应商磋商情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价(元) | 企业优惠折扣价(元) | 评分 | 推荐排名 |
中华联合财产保险股份有限公司怀化中心支公司 | 审核通过 | 审核通过 | 600254.2 | / | 90.96 | 1 |
中国人民财产保险股份有限公司怀化市分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 457821.00 | / | 90.67 | 2 |
国任财产保险股份有限公司怀化中心支公司 | 审核通过 | 审核通过 | 763035.00 | / | 74.67 | 3 |
四、成交信息
供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司怀化中心支公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区南环路600号金磊富裕城6楼
成交金额:600254.2元
五、主要标的信息
服务类 |
名称:麻阳县2026-2027学年公办中小学幼儿园校方责任险采购项目 服务范围:详见磋商文件 服务时间:详见磋商文件 |
六、评审专家名单:黄昕 张雪芳 滕志(业主推荐) 。
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准参照[2002]1980号文件收取6000.00元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 麻阳苗族自治县教育局
地 址:麻阳县
联 系 人:滕先生
电 话:13677444468
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省腾运项目管理有限公司
地 址:麻阳县
联 系 人:陈女士
电 话:18174531033