局机关及下属事业单位物业管理服务(CQS26C01594)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 13:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 局机关及下属事业单位物业管理服务 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市沙坪坝区规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月25日 13:05 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张霖 刘芳 蒋新星(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥65.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周媛媛 周柱 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆市沙坪坝区规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区凤天大道13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18008362517 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
局机关及下属事业单位物业管理服务(CQS26C01594)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月25日
一、项目号:CQS26C01594 采购执行编号:ZC-CS-26001276S 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:局机关及下属事业单位物业管理服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市鸿恩寺公园管理有限公司
供应商地址:重庆市江北区鸿恩路158号附2号2-1至2-4
中标(成交)金额: 659,500.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 局机关及下属事业单位物业管理服务 | 详见采购文件。 | 详见采购文件。 | 成交供应商应在采购合同签订后提供1年(12个月)服务,具体服务起止时间以合同约定时间为准。 | 按国家法律、法规及规章的相关规定提供物业服务;并应遵守采购人内部管理的制度和规定。 |
五、评审专家名单
张霖 刘芳 蒋新星(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件竞争性磋商文件
代理服务费总计:9893.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 | 9.07 | 61.33 | 20.00 | 90.40 | 1 |
| 重庆明创金悦物业管理集团有限公司 | 9.20 | 56.00 | 20.00 | 85.20 | 2 |
| 重庆市鼎泰物业管理有限公司 | 9.39 | 50.33 | 20.00 | 79.72 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市沙坪坝区规划和自然资源局
采购经办人:蒋老师
采购人电话:18008362517
采购人地址:重庆市沙坪坝区凤天大道13号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:周媛媛 周柱
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:周媛媛 周柱
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
竞争性磋商-局机关及下属事业单位物业管理服务CQS26C01594(终审稿).doc
中小企业声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
