西华师范大学2026年临时车辆租赁服务项目(四次)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年临时车辆租赁服务项目(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西华师范大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月25日 18:16 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 卢艳丽,罗素兰,唐赟 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇、陈爱民、李晓鹏、李秋湘 | ||
| 项目联系电话 | 13281488324、18628225350 | ||
| 采购单位 | 西华师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 四川省南充市顺庆区师大路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邱老师 0817-2568496 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13281488324、18628225350 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包2:中小企业声明函(四川南充汽车运输(集团)有限公司快车客运分公司).pdf | ||
| 附件2 | 2026年临时车辆租赁服务项目(四次)(N510001202600043620260801001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 包2供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件4 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件5 | 合同包1:中小企业声明函(四川凯讯汽车服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5100012026000436
二、项目名称:2026年临时车辆租赁服务项目(四次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 四川凯讯汽车服务有限公司 | 南充市顺庆区西河体育公园地下停车场 | 500,000.00元 | 9座及以下小型客车租赁服务(整体结算比例):96% | 100.00 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 四川南充汽车运输(集团)有限公司快车客运分公司 | 南充市嘉陵区嘉西路1号 | 700,000.00元 | 中、大型客车租赁服务(整体结算比例):97% | 91.40 |
四、主要标的信息
合同包1(9座及以下小型客车租赁服务):
服务类(四川凯讯汽车服务有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C15030300 | C15030300 出租车客运服务 | 9座及以下小型客车租赁服务 | 西华师范大学9座及以下小型客车租赁服务 | 供应商需提供承诺函,保证满足采购人用车需求。 供应商为本包提供的所有车辆应具备以下条件: 具有有效的《车辆行驶证》(提供正本及副页的扫描件),并购买有完备的车辆保险(包含交强险、第三者责任险及车上人员责任险,其中第三者责任险不得低于200万元)等。 | 合同签订之日至2026年12月31日(具体日期以合同约定起止时间为准)。服务期内据实结算,合同自然到期终止。若年度内预算提前用尽,采购人可停止新增订单,但不影响已发生服务的结算与合同效力。 | 供应商应按国家法律法规及汽车租赁行业规范向保险公司投保相应的险种,并承担全部保险费用;承租的车辆发生事故时,由供应商负责索赔事宜,并承担相应法律责任等。 |
合同包2(中、大型客车租赁服务):
服务类(四川南充汽车运输(集团)有限公司快车客运分公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C15030300 | C15030300 出租车客运服务 | 中、大型客车租赁服务 | 西华师范大学中、大型客车租赁服务 | 供应商需提供承诺函,保证满足采购人用车需求。供应商提供的所有车辆应具备以下条件:具有有效的《车辆行驶证》(提供正本及副页的扫描件),并购买有完备的车辆保险(包含交强险、第三者责任险及车上人员责任险,其中第三者责任险不得低于200万元)等。 | 合同签订之日至2026年12月31日(具体日期以合同约定起止时间为准)。服务期内据实结算,合同自然到期终止。若年度内预算提前用尽,采购人可停止新增订单,但不影响已发生服务的结算与合同效力。 | 供应商应按照国家法律法规及汽车租赁行业规范向保险公司投保相应的险种,并承担全部保险费用。承租的车辆发生事故时,由供应商负责索赔事宜,并承担相应法律责任等。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢艳丽、罗素兰、唐赟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据成本加合理利润原则,收费金额按照最高限价金额作为收费的计算基数,采购合同签订前向代理机构交纳采购代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 0.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 0.84万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购计划号:51000026210200077552;
2、监督管理部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
3、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西华师范大学
地址:四川省南充市顺庆区师大路1号
联系方式:邱老师 0817-2568496
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:13281488324、18628225350
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、陈爱民、李晓鹏、李秋湘
电话:13281488324、18628225350
四川国际招标有限责任公司
2026年08月25日