财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

孙吴县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秋粮抗逆防灾项目
品目

采购单位孙吴县农业农村局
行政区域孙吴县公告时间2026年08月26日 15:42
评审专家(单一来源采购人员)名单罗雁,牛玉朕,梁久丽
总成交金额¥174.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕先生
项目联系电话0451-56281111转803
采购单位孙吴县农业农村局
采购单位地址孙吴县解放路360号
采购单位联系方式0456-8422862
代理机构名称中鹏锐捷工程咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区南开街64号
代理机构联系方式0451-56281111转803
附件:
附件12026年秋粮抗逆防灾项目报价明细附件.pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江天域航通科技有限公司).pdf
附件3开标记录表.zip

一、项目编号:[231124]ZPRJ[CS]20260010

二、项目名称:2026年秋粮抗逆防灾项目

三、采购结果

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江天域航通科技有限公司 黑龙江省黑河市北安市庆华新区小区1#商服楼106号商服 1,746,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾项目):

服务类(黑龙江天域航通科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他农业服务 磷酸二氢钾 完全满足并响应竞争性磋商文件服务范围 完全满足并响应竞争性磋商文件服务要求 合同签订后7 个日历日内完成 完全满足并响应竞争性磋商文件服务标准 700,000.00
1-2 其他农业服务 芸苔素内酯 完全满足并响应竞争性磋商文件服务范围 完全满足并响应竞争性磋商文件服务要求 合同签订后7 个日历日内完成服务 完全满足并响应竞争性磋商文件服务标准 140,000.00
1-3 其他农业服务 航化助剂 完全满足并响应竞争性磋商文件服务范围 完全满足并响应竞争性磋商文件服务要求 合同签订后7 个日历日内完成 完全满足并响应竞争性磋商文件服务标准 35,000.00
1-4 其他农业服务 无人机航化作业 完全满足并响应竞争性磋商文件服务范围 完全满足并响应竞争性磋商文件服务要求 合同签订后7 个日历日内完成 完全满足并响应竞争性磋商文件服务标准 871,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗雁牛玉朕梁久丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家、省有关规定,经甲乙双方约定,按照发改价格〔2015〕299号等文件规定收取本项目招标代理服务费,收取方式为向中标(成交)供应商收取,收费方式:转账或电汇等相关法律法规规定的支付方式。本项目服务费按本项目预算金额的1.5%收取。服务费(对公)公司名称:中鹏锐捷工程咨询有限公司;账号:451907140010701;开户银行:招商银行哈尔滨分行营业部;如需开发票,请将开票信息及快递邮寄地址信息发送至zhongpeng_8888@163.com。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年秋粮抗逆防灾项目 2.625 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江天域航通科技有限公司 通过 通过 84.35 2.00 7.58 93.93 1,746,500.00 1,746,500.00 1 1
辽宁国富鑫翊农业科技有限公司 通过 通过 80.50 2.00 10.00 92.50 1,323,000.00 1,323,000.00 2 2
黑龙江嘉农植保服务有限公司 通过 通过 82.50 1.00 7.58 91.08 1,746,500.00 1,746,500.00 3 3
黑龙江皓达农业科技有限公司 通过 通过 82.17 1.00 7.67 90.84 1,725,500.00 1,725,500.00 4 0
黑龙江冠粮农业科技有限公司 通过 通过 80.84 2.00 7.79 90.63 1,697,500.00 1,697,500.00 5 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:孙吴县农业农村局

地址:孙吴县解放路360号

联系方式:0456-8422862

2.采购代理机构信息

名称:中鹏锐捷工程咨询有限公司

地址:哈尔滨市南岗区南开街64号

联系方式:0451-56281111转803

3.项目联系方式

项目联系人:吕先生

电话:0451-56281111转803

中鹏锐捷工程咨询有限公司

2026年08月26日


相关附件: