财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

二所停车场租赁费成交公告

2026年08月26日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称二所停车场租赁费
品目

采购单位北京市东城区环境卫生服务中心二所
行政区域北京市公告时间2026年08月26日 15:38
评审专家(单一来源采购人员)名单张丙合、王荣、王庆杰
总成交金额¥135.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人池桂洁
项目联系电话010-67108288
采购单位北京市东城区环境卫生服务中心二所
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式57804713
代理机构名称北京德晟东方工程咨询有限公司
代理机构地址
代理机构联系方式010-67108288
附件:
附件1北京市东城区环境卫生服务中心二所单一来源二所停车场租赁费.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3单一来源采购文件-二所停车场租赁费--- 定稿.pdf

一、项目编号:11010126210200022134-XM001

二、项目名称:二所停车场租赁费

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:135.66 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京涵鑫盛物业管理有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区外环西路26号院17号楼-1至5层1701内2层2072

中标金额:135.66万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京涵鑫盛物业管理有限公司 北京市丰台区外环西路26号院17号楼-1至5层1701内2层2072 91110108MAE8KNJQ56 135.66 万元

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京涵鑫盛物业管理有限公司 1 135.66万元 135.66万元 详见采购文件

项目用途:自用

简要技术要求:详见第四章

合同履行日期:租赁期限,自合同签订之日起一年

本项目采用单一来源方式的理由:

本项目对地域性的要求比较高,为采购人提供作业车辆提供停放场地,确保区域内车辆日常清扫保洁、降尘、冲刷维修和存放,确保专业作业车辆使用效率。目前满足东城区环境卫生服务中心二所的相关需求的单位,只有北京涵鑫盛物业管理有限公司。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张丙合、王荣、王庆杰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.78528万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

按照采购文件规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目编号:DSDFZBFW-2026410

单一来源公告日期:2026年7月31日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市东城区环境卫生服务中心二所     

地址:东城区和平里中街45号        

联系方式:林媛杰,010-57804713      

2.采购代理机构信息

名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司            

地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187            

联系方式:崔赫天、郭柯杰,010-67108288            

3.项目联系方式

项目联系人:崔赫天、郭柯杰

电 话:  010-67108288