财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

朝阳分局战训队安保服务项目成交公告

2026年08月27日 11:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称朝阳分局战训队安保服务项目
品目

采购单位北京市公安局朝阳分局机关
行政区域北京市公告时间2026年08月27日 11:39
评审专家(单一来源采购人员)名单张维娜、刘丽珍、鲁南
总成交金额¥233.190000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王钦
项目联系电话13167319187
采购单位北京市公安局朝阳分局机关
采购单位地址北京市朝阳区道家园1号
采购单位联系方式010-65302001
代理机构名称北京中昌工程咨询有限公司
代理机构地址北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
代理机构联系方式13167319187
附件:
附件1磋商文件-朝阳分局战训队安保服务.pdf

一、项目编号:11010526210200030478-XM001

二、项目名称:朝阳分局战训队安保服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:233.19 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京市保安服务有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区成寿寺路23号楼310室

中标金额:233.19万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京市保安服务有限公司 北京市丰台区成寿寺路23号楼310室 91110000400568383K 233.19 万元 评审总得分(综合评分法): 89.83 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京市保安服务有限公司 1 233.19万元 233.19万元 根据朝阳区社会治安形势需要,为维护朝阳区的治安稳定,本项目拟聘用一家保安公司为朝阳区配备公安系统警务辅助人员100人。

自2026年9月10日至2026年11月30日止

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张维娜、刘丽珍、鲁南

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.56万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

竞争性磋商文件规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市公安局朝阳分局机关     

地址:北京市朝阳区道家园1号        

联系方式:赵雪健,010-65302001      

2.采购代理机构信息

名 称:北京中昌工程咨询有限公司            

地 址:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层            

联系方式:王钦,13167319187            

3.项目联系方式

项目联系人:王钦

电 话:  13167319187