财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目结果公告(采购包1)

2026年08月27日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目
品目

采购单位福安市民政局
行政区域福安市公告时间2026年08月27日 18:14
评审专家(单一来源采购人员)名单陈辉,刘茂邦,王晓梅
总成交金额¥116.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林冰冰
项目联系电话15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com
采购单位福安市民政局
采购单位地址城北街道中兴西路16号
采购单位联系方式15159362500
代理机构名称福建中融合项目管理有限公司
代理机构地址厦门市思明区湖滨西路9号15A、15B之二
代理机构联系方式15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com

一、项目编号:[350981]ZRG[CS]2026001

二、项目名称:福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国人寿保险股份有限公司宁德分公司 宁德市蕉城区蕉城南路57号 1,160,000.00元 99.93

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国人寿保险股份有限公司宁德分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他保险服务 福安市70周岁及以上老年人意外伤害保险 福安市全市 保障对象:具有福安市户籍的70周岁(含)及以上老年人,具体详见响应文件或磋商文件要求 2026年8月1日至2027年7月31日,为期一年。 保费为每人20元,保险责任1:意外身故、伤残责任,保障金额1万元;保险责任2:意外住院日津贴责任,保障金额0.9万元;保险责任3:意外医疗责任,保障金额0.1万元。具体详见磋商文件要求。 1,160,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 王晓梅
评审专家: 陈辉 刘茂邦

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)成交供应商应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳代理服务费,收费费率标准如下:100(万元)以下收费费率标准: 1.50%,100(万元)-500(万元)收费费率标准: 0.80%;2)代采购代理服务费的交纳方式:成交供应商应按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。采购代理服务费以银行转账或现金等付款方式支付。开户行:中国建设银行股份有限公司福鼎支行账号:3505 0168 7107 0000 1810 开户名:福建中融合项目管理有限公司福鼎分公司;

代理服务费收费金额:

合同包1其他保险服务:1.628万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商的资格性和符合性审查均通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福安市民政局

地址:城北街道中兴西路16号

联系方式: 15159362500

2.采购机构信息

名称:福建中融合项目管理有限公司

地址:厦门市思明区湖滨西路9号15A、15B之二

联系方式:15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:林冰冰

电话:15059275975,邮箱:fdzrh7203899@163.com

福建中融合项目管理有限公司

2026年08月27日