招录类考试扫卡阅卷技术服务中标(成交)结果公告
2026年08月28日 10:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 招录类考试扫卡阅卷技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 省人事考试中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月28日 10:30 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 马磊,郑卫军,杨博 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任向梅、曹军军、祁静、任言 | ||
| 项目联系电话 | 029-86100880 | ||
| 采购单位 | 省人事考试中心 | ||
| 采购单位地址 | 西安碑林区建设东路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-89530800 | ||
| 代理机构名称 | 陕西华博项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市市本级陕西省西安市经济技术开发区凤城十一路文景商务广场 C座5层30502 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-86100880 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招录类考试扫卡阅卷技术服务(HBZB2026-03720260814001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(北京世纪互联软件开发有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(北京世纪互联软件开发有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HBZB2026-037
二、项目名称:招录类考试扫卡阅卷技术服务
三、采购结果
合同包1(公务员录用考试扫卡阅卷技术服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京世纪互联软件开发有限公司 | 北京朝阳区酒仙桥北路甲10号院201号楼506-01 | 综合评分法 | 否 | 单价:1.38元 | 89.16 |
合同包2(事业单位工作人员招聘考试扫卡阅卷技术服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京世纪互联软件开发有限公司 | 北京朝阳区酒仙桥北路甲10号院201号楼506-01 | 综合评分法 | 否 | 单价:1.40元 | 77.52 |
四、主要标的信息
合同包1(公务员录用考试扫卡阅卷技术服务):
服务类(北京世纪互联软件开发有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 公务员录用考试扫卡阅卷技术服务 | 公务员录用考试扫卡阅卷技术服务 | 第三章 磋商项目技术、服务、商务及其他要求3.2服务内容及服务要求3.2.2服务要求 | 自合同签订之日起至2027年12月31日 | 符合国家和行业相关技术标准和规范要求。且满足合同文本、合同附件、磋商文件、响应文件国内相应的标准、规范。 | 1.38 |
合同包2(事业单位工作人员招聘考试扫卡阅卷技术服务):
服务类(北京世纪互联软件开发有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 事业单位工作人员招聘考试扫卡阅卷技术服务 | 事业单位工作人员招聘考试扫卡阅卷技术服务 | 第三章 磋商项目技术、服务、商务及其他要求3.2服务内容及服务要求3.2.2服务要求 | 自合同签订之日起至2027年12月31日 | 符合国家和行业相关技术标准和规范要求。且满足合同文本、合同附件、磋商文件、响应文件国内相应的标准、规范。 | 1.40 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马磊(采购人代表)、郑卫军、杨博
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1. 参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定标准收取。 2、本项目中标服务费按服务计取。 3、中标单位的招标代理服务费交纳信息 开户名称:陕西华博项目管理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司西安高新技术产业开发区支行 银行账号:61050192090000003265 转账事由:HBZB2026-037项目代理服务费 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 公务员录用考试扫卡阅卷技术服务 | 0.6 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 事业单位工作人员招聘考试扫卡阅卷技术服务 | 1.425 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:省人事考试中心
地址:西安碑林区建设东路3号
联系方式: 029-89530800
2.采购代理机构信息
名称:陕西华博项目管理有限公司
地址:陕西省西安市市本级陕西省西安市经济技术开发区凤城十一路文景商务广场 C座5层30502 号
联系方式: 029-86100880
3.项目联系方式
项目联系人:任向梅、曹军军、祁静、任言
电话: 029-86100880
陕西华博项目管理有限公司
2026年08月28日