财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购成交公告

2026年08月28日 19:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购
品目

采购单位云南开放大学
行政区域云南省公告时间2026年08月28日 19:43
评审专家(单一来源采购人员)名单沈俊鑫,成军,陈思潼(第1包采购人代表)
总成交金额¥29.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘青
项目联系电话0871-65360873
采购单位云南开放大学
采购单位地址昆明市呈贡区启秀街318号
采购单位联系方式0871-65196605
代理机构名称云南省政府采购和出让中心
代理机构地址云南省高新区科发路269号交易大厦6楼
代理机构联系方式0871-65360873
附件:
附件1单一来源协商记录.pdf
附件2YNZC2026-D3-04630-YNSZ-0261 云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购(定稿)8.13.docx

一、项目编号:YNZC2026-D3-04630-YNSZ-0261

二、项目名称:云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审报价

1赛尔网络有限公司北京市海淀区中关村东路一号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦报价:298800(元)-

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购云南开放大学2026年中国教育和科研计算机网专线服务采购满足本项目服务要求,目标要求及服务质量要求。2026年10月1日至2027年9月30日满足国家相关标准、行业标准规范及本项目服务标准及要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈俊鑫,成军,陈思潼(第1包采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发出之日起,成交人即可到政采云平台上领取成交通知书。
在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:云南开放大学

地 址:昆明市呈贡区启秀街318号

联系方式:0871-65196605

2.采购代理机构信息

名 称:云南省政府采购和出让中心

地 址:云南省高新区科发路269号交易大厦6楼

联系方式:0871-65360873

3.项目联系方式

项目联系人:刘青

电 话:0871-65360873



0

附件信息: