财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洛阳市科学技术馆2026年物业管理项目-成交公告

2026年09月01日 09:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳市科学技术馆2026年物业管理项目
品目

采购单位洛阳市科学技术馆
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 09:20
评审专家(单一来源采购人员)名单田全玲,谭唯,郑丽霞,畅慧霞,贺斐。
总成交金额¥74.331900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人祁女士
项目联系电话0379-69978331
采购单位洛阳市科学技术馆
采购单位地址洛阳市涧西区南昌路5号
采购单位联系方式0379-69978331
代理机构名称洛阳市公共资源交易中心
代理机构地址洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014室
代理机构联系方式0379-69921028
附件:
附件1中小微企业声明函(投标人).pdf
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采竞磋-2026-118
2、采购项目名称:洛阳市科学技术馆2026年物业管理项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月18日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛直集采磋商(2026)0005号-1 洛阳市科学技术馆2026年物业管理项目 洛阳市鑫园物业管理有限公司 洛阳市西工区凯旋西路 29 号建设大厦东座 11 层 743,319.00 评审总得分:97.64分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市科学技术馆2026年物业管理项目 详见采购文件 详见采购文件 一年。 详见采购文件
三、评审专家名单
田全玲,谭唯,郑丽霞,畅慧霞,贺斐。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:免收。
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、洛阳市公共资源交易中心网站上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标地点:洛阳市公共资源交易中心评标四室。2.本次采购将通过“洛阳市电子招投标交易平台”,向中标人(成交供应商)发出电子中标通知书(成交通知书),中标人(成交供应商)可网上登录交易平台后自行打印。该中标通知书(成交通知书)加盖有洛阳市公共资源交易中心的电子签章。可通过我中心网站发布的政府采购结果公告,验证相关信息。3. 供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。4.监管部门:洛阳市财政局;监管部门联系人:政府采购科;监管部门联系方式:0379-63259707。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市科学技术馆
地址:洛阳市涧西区南昌路5号
联系人:祁女士
联系方式:0379-69978331
2.采购代理机构信息(如有)
名称:洛阳市公共资源交易中心
地址:洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014室
联系人:张先生 许先生
联系方式:0379-69921028
3.项目联系方式
项目联系人:祁女士
联系方式:0379-69978331