公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 永城市水利工程技术服务中心永城市供水管网漏损治理工程(勘察、测绘、 设计费)项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 永城市水利工程技术服务中心 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:40 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李英华(组长),司满想,卓凌云 |
| 总成交金额 | ¥49.039600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 周涛 |
| 项目联系电话 | 0371-67789369 18503866112 |
| 采购单位 | 永城市水利工程技术服务中心 |
| 采购单位地址 | 永城市中原路8号 |
| 采购单位联系方式 | 0370-2713382 |
| 代理机构名称 | 中新创达咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市高新区总部企业基地二期95号楼 |
| 代理机构联系方式 | 0371-67789369 18503866112 |
| 附件: |
| 附件1 | 包2-永城市供水管网漏损治理工程(勘察、测绘、设计费)项目_2026-08-19_082543.pdf |
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:永财磋商采购-2026-41 |
| 2、采购项目名称:永城市水利工程技术服务中心永城市供水管网漏损治理工程(勘察、测绘、 设计费)项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月19日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000769001002 | 设计 | 开封市市政工程设计研究有限公司 | 河南省开封市鼓楼区魏都路黄河郡3楼 | 490,396.00 | 元 | 评审总得分:75.33分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 详见招标文件第四章服务具体内容及要求 | 详见招标文件第四章服务具体内容及要求 | 详见招标文件第四章服务具体内容及要求 | 详见招标文件第四章服务具体内容及要求 | 详见招标文件第四章服务具体内容及要求 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李英华(组长),司满想,卓凌云 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协[2023]002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,按照成交金额计取,由成交人支付。 |
| 收费金额:8,336.73元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 第二标段(包):中辰科杰设计工程有限公司因不符合供应商须知前附表要求的其他资格证明文件,未提供中国政府采购网的查询记录文件导致磋商无效。河南省建设工程设计有限责任公司、河南五方合创建筑设计有限公司均不符合招标文件 49页“13、服务说明一览表说明 1、供应商必须把磋商项目的全部服务内容及要求列入此表,并按照磋商项目要求的顺序填写”的规定导致磋商无效。开封市市政工程设计研究有限公司最终得分:75.33分 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:永城市水利工程技术服务中心 |
| 地址:永城市中原路8号 |
| 联系人:赵先生 |
| 联系方式:0370-2713382 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中新创达咨询有限公司 |
| 地址:郑州市高新区总部企业基地二期95号楼 |
| 联系人:周涛 宋相举 郭旭 李志晓 |
| 联系方式:0371-67789369 18503866112 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:周涛 |
| 联系方式:0371-67789369 18503866112 |