财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

中国医科大学附属第一医院和平院区消防控制室迁移合并工程结果公告

2026年09月03日 11:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医科大学附属第一医院和平院区消防控制室迁移合并工程
品目

采购单位中国医科大学附属第一医院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月03日 11:30
评审专家(单一来源采购人员)名单陆亮、王威
总成交金额¥108.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张明明、于霞、刘姝怡
项目联系电话024-23416469
采购单位中国医科大学附属第一医院
采购单位地址沈阳市和平区南京北街155号
采购单位联系方式024-83283232
代理机构名称辽宁明大国际咨询有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼
代理机构联系方式024-23416469
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
中国医科大学附属第一医院和平院区消防控制室迁移合并工程结果公告

撰写单位: 辽宁明大国际咨询有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-01251

项目名称:中国医科大学附属第一医院和平院区消防控制室迁移合并工程

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:和平院区消防控制室迁移合并工程

供应商名称:辽宁卓越建设工程有限公司

供应商地址:沈北新区沈阳市沈北新区道义三街29-12号

中标(成交)金额:1,088,800(元)

评审总得分:86.66(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:和平院区消防控制室迁移合并工程

工程类

名称:和平院区消防控制室迁移合并工程(B05100000消防工程和安防工程)

施工范围:将原有1号楼监控室、3号楼监控室、4号楼监控室、6号楼监控室内所有报警主机、消防广播电话主机、应急照明主机、水炮主机、电源监控主机、电气火灾主机、防火门监控主机、消防液位显示装置等移位至新消防控制室内。原有控制内安装接线端子箱,将所有原有主机线路汇聚到端子箱内,并标注好线号及用途,从端子箱内重新敷设电缆至新控制室主机内。从老控制室敷设桥架至出户,出户后延连廊已经敷设好的桥架敷设电缆至新控制室内。所有控制室的气体灭火主机不做迁移,通过联网设备与新建消防控制室内火灾自动报警主机实现联动控制。工程量清单全部内容,完全响应招标文件要求。

施工工期:合同签订之日起三个月内(具体以甲乙双方签订合同为准)。

项目经理:李惊辉

执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师 注册编号:辽221212104618

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王威、陆亮(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:和平院区消防控制室迁移合并工程

代理服务收费标准及金额:代理服务费参照《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行。向成交人收取代理服务费金额10,622.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中国医科大学附属第一医院

地    址:沈阳市和平区南京北街155号

联系方式:024-83283232

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁明大国际咨询有限公司

地    址:沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼

联系方式:024-23416469

3.项目联系方式

项目联系人:张明明、于霞、刘姝怡

电      话:024-23416469

十、附件

采购文件:和平院区消防控制室迁移合并工程竞争性磋商文件终稿20260818.doc

包组编号:001

包组名称:和平院区消防控制室迁移合并工程

供应商名称:辽宁卓越建设工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.pdf