长寿湖景区临时配套项目生态状况专题技术调查服务(CSQ26C00428)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长寿湖景区临时配套项目生态状况专题技术调查服务 | ||
| 品目 | 生态资源调查与监测服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市长寿区林业局 | ||
| 行政区域 | 长寿区 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:35 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:刘燕(采购方代表),欧阳,周益嘉 | ||
| 总成交金额 | ¥76.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘琅 | ||
| 项目联系电话 | 15803081101 | ||
| 采购单位 | 重庆市长寿区林业局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市长寿区重庆市长寿区长寿路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15730662597 | ||
| 代理机构名称 | 匠道(重庆)工程项目管理咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市南岸区南坪北路8号帝景摩尔大厦1101" | ||
| 代理机构联系方式 | 17378300416 | ||
长寿湖景区临时配套项目生态状况专题技术调查服务(CSQ26C00428)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CSQ26C00428 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:长寿湖景区临时配套项目生态状况专题技术调查服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:生态环境部南京环境科学研究所
供应商地址:江苏省南京市江苏省南京市玄武区蒋王庙街8号
中标(成交)金额: 760,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 长寿湖景区临时配套项目生态状况专题技术调查服务 | 长寿湖风景名胜区水上配套设施生态状况专题技术调查。 | 通过相关文献资料、遥感影像解译和实地调查等方式,对长寿湖景区水上配套设施及周边区域生态系统类型、植被与植物多样性、动物多样性、水生生物、土地利用现状及景观资源进行专题调查,摸清项目区域生态现状,完成项目成果的过程汇报、专家技术审查等。 | 供应商在采购合同签订后提供服务,2026年11月30日前提交成果并通过采购人验收。 | 项目成果通过采购人组织的专家技术审查和验收。 |
五、评审专家名单
包1:刘燕(采购方代表),欧阳,周益嘉
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件。
代理服务费总计:11400.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生态环境部南京环境科学研究所 | 20 | 51.33 | 16 | 87.33 | 1 |
| 江苏省中国科学院植物研究所 | 19.61 | 36.33 | 14 | 69.94 | 2 |
| 重庆市生态环境科学研究院 | 19.49 | 41.33 | 9 | 69.82 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市长寿区林业局
采购经办人:吴老师
采购人电话:15730662597
采购人地址:重庆市长寿区重庆市长寿区长寿路59号
2、采购代理机构信息
代理机构:匠道(重庆)工程项目管理咨询有限责任公司
代理机构经办人:万老师
代理机构电话:17378300416
代理机构地址:重庆市南岸区南坪北路8号帝景摩尔大厦1101
3、项目联系方式
项目联系人:甘琅
项目联系人电话:15803081101
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
