公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 泌阳县产品质量检验检测中心实验室仪器设备采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 泌阳县产品质量检验检测中心 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:36 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 向修建、王贺华、王永锦(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥89.398600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 金女士 |
| 项目联系电话 | 0396-2688668 |
| 采购单位 | 泌阳县产品质量检验检测中心 |
| 采购单位地址 | 泌阳县铜山湖大道东段 |
| 采购单位联系方式 | 18568097608 |
| 代理机构名称 | 驻马店市良源政府采购代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 驻马店市驿城区置地华庭E座 |
| 代理机构联系方式 | 0396-2688668 |
| 附件: |
| 附件1 | 竞争性谈判文件.pdf |
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件3 | 报价明细表.pdf |
| 附件4 | 本国产品声明函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:泌财竞谈采购-2026-90 |
| 2、采购项目名称:泌阳县产品质量检验检测中心实验室仪器设备采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月28日 |
| 5、评审日期:2026年09月03日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 泌财竞谈采购-2026-90A | 泌阳县产品质量检验检测中心实验室仪器设备采购项目 | 湖北方圆科学仪器股份有限公司 | 武汉东湖新技术开发区光谷大道 52 号 4 栋 2 楼 1 号(自贸区武汉片区) | 893,986.00 | 元 | 评审价格:893986元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 向修建、王贺华、王永锦(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的规定计取。 |
| 收费金额:15,197.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告期满后七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:泌阳县产品质量检验检测中心 |
| 地址:泌阳县铜山湖大道东段 |
| 联系人:李先生 |
| 联系方式:18568097608 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:驻马店市良源政府采购代理有限公司 |
| 地址:驻马店市驿城区置地华庭E座 |
| 联系人:金女士 |
| 联系方式:0396-2688668 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:金女士 |
| 联系方式:0396-2688668 |