北京构建支持企业全周期发展的创新生态问题研究成交公告
2026年09月03日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京构建支持企业全周期发展的创新生态问题研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:12 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李慧、景秋莲、常进 | ||
| 总成交金额 | ¥47.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 池桂洁 | ||
| 项目联系电话 | 010-67108288 | ||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区宏安街9号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55577723 | ||
| 代理机构名称 | 北京德晟东方工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区桃园东里20号2层2187 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67108288 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DSDFZBFW-2026320-磋商文件_北京构建支持企业全周期发展的创新生态问题研究-定稿.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200182287-XM001
二、项目名称:北京构建支持企业全周期发展的创新生态问题研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:47 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市长城企业战略研究所
中标成交供应商地址:北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心东配楼二层201室
中标金额:47万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京市长城企业战略研究所 | 北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心东配楼二层201室 | 521100007629512674 | 47 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.32 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京市长城企业战略研究所 | 1 | 47万元 | 47万元 | 详见磋商文件要求 |
1.项目用途:自用
2.简要技术要求:紧密围绕支持企业全生命周期发展的主线,重点从优化基础研究布局以强化企业创新源头供给、提升科技成果转化效能以加速企业产业化进程、强化科技金融支持以覆盖企业全生命周期融资需求、打造科技青年友好型城市以保障企业人才支撑等方面,系统梳理本市现有基础、客观剖析短板不足,研究提出北京构建支持企业全周期发展创新生态的路径及可先行先试的政策建议。
3.合同履行日期:自合同签订之日起至2027年6月30日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李慧、景秋莲、常进
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.705万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
磋商文件编号:DSDFZBFW-2026320
磋商公告日期:2026年8月18日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)
地址:北京市通州区宏安街9号院1号楼
联系方式:李岩,55577723
2.采购代理机构信息
名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187
联系方式:崔赫天、郭柯杰、李子豪,010-67108288
3.项目联系方式
项目联系人:崔赫天、郭柯杰、李子豪
电 话: 010-67108288