公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 林州市东姚镇人民政府2026年林州市东姚镇李家厂村光伏发电项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 林州市东姚镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王广松、胡海明、路明顺(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥38.061300 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 程中良 |
| 项目联系电话 | 18567878733 |
| 采购单位 | 林州市东姚镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 林州市东姚镇东姚路 27号 |
| 采购单位联系方式 | 18567878733 |
| 代理机构名称 | 河南国邦安德工程项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 林州市王相路南头马家庄388号 |
| 代理机构联系方式 | 19913726556 |
| 附件: |
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf |
| 附件2 | 废标通知书.pdf |
| 附件3 | 成交公告.pdf |
| 附件4 | 招标文件正文.pdf |
| 附件5 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件6 | 最终排名.pdf |
| 附件7 | 分项报价表.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:林财竞谈采购-2026-JT11 |
| 2、采购项目名称:林州市东姚镇人民政府2026年林州市东姚镇李家厂村光伏发电项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月27日 |
| 5、评审日期:2026年09月03日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 林财竞谈采购-2026-JT11-1 | | 坤至(河南)建设有限公司 | 河南省安阳市安阳县崔家桥镇永康大道83号116室 | 380,613.00 | 元 | 评审价格:380613元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 林州市东姚镇人民政府2026年林州市东姚镇李家厂村光伏发电项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 王广松、胡海明、路明顺(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:代理服务费由成交供应商支付;招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件中招标代理服务收费标准计取,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理费。 |
| 收费金额:6,470.42元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省 ·林州市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 评标结果如下:第一中标候选人:坤至(河南)建设有限公司,最终报价:380613.00元;第二中标候选人:河南平润建设有限公司,最终报价:486157.06元;第三中标候选人:河南铂林建设工程有限公司,最终报价:494003.06元;其他需要说明的情况:因核心产品原因,林州昌业建设有限公司、林州亘晟商贸有限公司不作为中标候选供应商;废标情况:山东安捷能综合能源有限公司:本国产品标准声明函不满足招标要求,河南省信息咨询设计研究有限公司:未进行最终报价,河南启熙技术有限公司:合同履行期未响应招标要求。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:林州市东姚镇人民政府 |
| 地址:林州市东姚镇东姚路 27号 |
| 联系人:程中良 |
| 联系方式:18567878733 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南国邦安德工程项目管理有限公司 |
| 地址:林州市王相路南头马家庄388号 |
| 联系人:王志刚 |
| 联系方式:19913726556 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:程中良 |
| 联系方式:18567878733 |